Новосибирская область

После смерти мужа имеет ли жена право на прописку и проживание в его квартире.они состояли в официальном браке.но жена была там не прописана только мужПодробнее: - вопрос №1654569

Ответы

Здравствуйте. Если квартира принадлежала мужу на праве собственности, жена имеет право не только на прописку. Согласно ст.1142 ГК РФ, супруги являются наследниками первой очереди по закону. И жена может в течении полугода со дня открытия наследства (смерти) принять квартиру в наследство у нотариуса и стать её собственником.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!