Краснодарский край

Здравствуйте!Подскажите отец собственник квартиры а я его сын!живу и прописан в ней с рождения тоесть проживаю 32года!имею ли я право на квартиру?или... - вопрос №1654993

размен с отцом? или не каких прав не имею! отец пьет и кидается с топором! спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Необходимо знать, когда и по каким основаниям отец стал собственником квартиры. Если квартира приобретена в собственность в порядке приватизации и приватизировалась после рождения сына, необходимо выяснить почему сын не участвовал в приватизации. Возможно, есть необходимость оспорить приватизацию.
Если квартира приобретена в собственность по другим основаниям (по договору купли-продажи, в порядке дарения или наследования), права собственности на квартиру сын не имеет.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! В соответствии с Жилищным кодексом РФ Вы имеете статус члена семьи собственника жилого помещения и наделены правом владения и пользования этим помещением в том же объеме, в котором наделен Ваш отец.
К сожалению, разменять квартиру с отцом Вы не можете, поскольку не являетесь ее собственником.
В описанной Вами ситуации Вам можно посоветовать только обратиться в органы полиции, в частности к участковому уполномоченному полиции.