Поругалась с любимым человеком. Как помириться и продолжить общение и не только? - вопрос №1655830

Здравствуйте! Пишу второй раз. Следовала вашим советам, недавно рассталась с нелюбимым человеком. С парнем, которого любила, общались нормально, пока не рассталась с бывшим. Потом у нас была ночь близости. Затем неделя молчания. Я думала, подожду, когда первый напишет. Не дождалась, написала. А т.к. он тоже не так давно расстался с девушкой, настроение у него не очень, он в неё влюблён, как он думает. Он начал на меня огрызаться, сказал, что не может быть со мной ни в каком смысле, а я даже не заводила этой темы. Т.е. я была отвергнута, не успев признаться в своих чувствах. Затем я сказала, что у меня есть любимый человек и это не он.На что он ответил, что рад, что не он. Он меня заблокировал в соц.сети. Потом я в сердцах написала смс, не приятное для него, что бывшая его поступила правильно, что ушла. Он на смс ответил более не приятным для меня сообщением. Назвал психованной и что понимает, почему меня бросали парни, хотя они меня и не бросали, пожелал мне удачи с моим псевдолюбимым парнем, и так слово за слово, понаписали кучу неприятностей.К одному смс даже сделал приписку, что в постели я хуже с каждым разом. Я и ответила, что было бы для кого стараться. В общем, кошмар. Вообще не знаю как быть. В прошлый раз, он первый написал после ссоры, но сейчас, наверное, и не напишет. А я ведь его действительно люблю. Теперь тем более боюсь признаться в чувствах своих. Пошлёт он меня куда подальше.(((
Вопрос задан анонимно
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Что сделано — то сделано. Можно жалеть об этом, винить себя и т.п. И на это буду уходить все Ваши силы, нервы и драгоценное время. И состояние не будет меняться при этом — возможны и «психи», и срывы, и грубости — весь спектр негативных эмоций. Но Вы хотите совершенно обратного и противоположного эффекта, если я правильно Вас поняла, уважаемый Автор! Давайте и будем исходить от обратного. И здесь Вам понадобится вся Ваша выдержка, силы и много терпения. Эти силы Вам, наверное, и сможет дать любовь, о которой Вы написали. Итак. Выдержать паузу. Успокоиться (ведь Вы все равно уже везде заблокированы — и это ничего не меняет). Он считает Вас «психованной» как Вы указали плюс оскорбительные СМС. Значит действуем с точностью до наоборот: сдержанно, не вовлекаемся в скандал, не поддаемся на провокации. Это уже вызовет интерес и любопытство со стороны Вашего избранника. Освободившееся время используем с пользой: больше информации (чтения книг, интернет, просмотр видео-лекций.и т.д.). Почерпните как можно больше необходимой Вам информации (она в любом случае будет полезна для Вашей будущей жизни!). В каком направлении искать — работа над собой, совладание с эмоциями, гармоничное развитие отношений с противоположным полом, основы семьи, о мужчинах и т.д. Есть масса интереснейших видео в общедоступном формате — которые и смотреть не только познавательно, но и интересно: и посмеяться есть над чем, и подумать. Что это нам дает — во-первых Вы отвлекаете Вашу голову и освобождаете от ненужных сейчас негативных и навязчивых мыслях — тем самым меняете свое поведение и соответственно реакцию на ситуацию. Также Вы успокаиваетесь и тем самым — перестаете делать ошибки, т.к. способны уже в таком состоянии рассуждать более менее спокойно с ноткой здравомыслия даже, что не давали сильные эмоции. О более подробной дальнейшей работе Вы можете поинтересоваться у понравившегося Вам специалиста! Я Вам желаю мудрости, уважаемая, терпения и любви! С наилучшими пожеланиями к Вам и уважением, Терёхина Юлия Александровна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Читая Ваше сообщение я вижу боль, несправедливость, отчаяние, смятение, растерянность… Но давайте посмотрим, что происходит в действительности между Вами.
Вы пишите, что я его люблю… Но тут же в перепалке по смс, затрагивая тему интимных отношений пишите «Было бы для кого стараться» В моём понимании любимый человек это как раз тот, ради которого и стоит стараться… Хотя, конечно, понимаю, что это было сказано в сердцах.в желании сделать ему больно, так как и он Вам высказывал неприятные вещи… Я здесь не хочу никого осуждать, но хочу показать, что Вы оба перешли на эмоции, были высказаны обоюдные претензии… каждый из Вас склонен обвинять другого в своих неудачах.
Не совсем ещё понятен момент, где Вы пишите, что С парнем, которого любила, общались нормально, пока не рассталась с бывшим. То есть встречаясь с парнем, которого Вы не любили Вы общались с парнем которого любили… Потом когда Вы расстались с нелюбимым, общение с тем кого любили испортилось… В каком формате происходило Ваше общение с любимым парнем, в то время когда Вы встречались с тем кого не любите?
Неоднократно Вы для чего то действуете таким образом, чтобы причинить боль тому кого, как Вы говорите, любите
 Затем я сказала, что у меня есть любимый человек и это не он.На что он ответил, что рад, что не он. Потом я в сердцах написала смс, не приятное для него, что бывшая его поступила правильно Я искренне не согласен, что такое поведение является признаком любви… Возможно таким образом Вы пытаетесь восстановить нарушенную справедливость, в том, что было ущемлено Ваше самолюбие и отчего Вам было больно. Но данный способ реагирования увы не способствует выстраиванию хороших доверительных и долгосрочных отношений.
Вы задаёте вопросы как помириться и продолжить общение и не только?
Ну — для начала необходимо выбрать время когда Вы оба отойдёте от этого конфликта,  предложить встретиться и поговорить спокойно без упрёков и претензий.
если Вы хотите и дальнейшего общения и развития отношения, то Вам необходимо пересмотреть своё отношение и действия относительно объекта любви, понять для себя как и Вам бы хотелось, что бы относился любящий Вас человек.
Ещё, что хочу сказать, что Вы находитесь в любовной зависимости от данного человека, и что Вам стоило бы проработать эту ситуацию потому как это будет Вам мешать выстраивать нормальные доверительные отношения, основанные на уважении и принятии другого человека.
Как только Вы сделаете этот шаг, Вы сможете спокойно высказаться ему о своих чувствах и окончательный итог будет зависеть от того, что хочет и как примет Ваши слова любимый для Вас человек..
У меня остались некоторые вопросы, ответив на которые Вы бы больше прояснили ситуацию и отношения между Вами. Так, что если будет желание и дальше разобраться в своей ситуации и разрешить конфликт с молодым человеком — обращайтесь. С радостью постараюсь Вам помочь.

Успехов Вам и уверенности в себе!

С Уважением, Константин Шумилин.
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Поругалась с любимым человеком. Как помириться и продолжить общение и не только?»
Ответ. Учитесь подавать факты и информацию правильно:
*ссора — это не вы поругались с парнем, это молодой человек отказал вам в общении, потому что секс же не повод для построения серьезных отношений;
*любовь - вы осознанно оскорбили ("я в сердцах написала смс, не приятное для него") молодого человека (так любящие люди не поступают), сознательно спровоцировав ссору.
Ваш вопрос «Как помириться»
Ответ. Извиниться, хот вы эту задачу перед собой усложнили.
Ваш вопрос «продолжить общение и не только?»
Ответ. Освоить новые, взрослые, доброжелательные модели поведения и позитивные методы взаимодействия с мужчинами.
Ваш вопрос «продолжить… не только?»
Ответ. Пересмотреть ваши деформированные установки", например, не делать ставки на секс в общении, потому что секс не может быть основой для построения серьезных и долгосрочных отношений.
Ваше "В прошлый раз, он первый написал после ссоры, но сейчас, наверное, и не напишет"
Комментарий. Нет, не напишет.
Ваше «я ведь его действительно люблю»
Комментарий. Вы не любите молодого человека, иначе бы вы не поступили так, как поступили.
Ваше «Теперь тем более боюсь признаться в чувствах своих»
Комментарий. Признание первым в любви прерогатива мужчины, а не женщина, иначе мужчина получает рычаги управления женщиной.
Ваше «Пошлёт он меня куда подальше»
Комментарий. Пошлет. Вы испортили все, что можно испортить.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
Здравствуйте.
Как можно исправить ситуацию?
Как вариант, можно написать ему смс с тактичным извинением, сообщить ему о том, что Вы сказали не то, о чём думаете в действительности. Таким образом, Вы сможете преодолеть чувство вины за несдержанность и принять происходящее. После чего, желательно переключить своё внимание на работу, обучение, хобби — всё то, что сможет отвлечь Вас. Предоставьте возможность проявить инициативу парню в общении с Вами и выражении чувств. Если он заинтересован, то непременно даст о себе знать.
Здравствуйте автор. Очень сочувствую вам! Тяжело любить, но не быть рядом с любимым!!! Но давайте попробуем разобраться! Когда вы пишите ему чтобы помориться, зачем вы стали писать ему что — то обидное, оскарблять? Зачем вы пытались его уколоть? В от месту за то что он не хочет быть с вами? Так надр было проявить женскую мудрость и вернуть его добром, лаской и пониманием, пока он только расстался с другой и был в отчаянии. Вы оба своими оскарблениями только увеличины не приязнь друг к другу. Он получил только отрицательные эмоции от общения с вами! Спросите себя, почему после всего он должен захотеть заводить с вами отношения? И раз вы давно не вместе, у него другая девушка, может не стоит возвращять такие отношения? Может это не ваша половинка? А признаться в чувствах теперь может быть поздно. У него на вас злось и обида. Прекратите вообще такую манеру общения с ним. Не делайте больно тому, кого любите. Будьте мудрее, и возможно он сможет вас понять.
Вот вам правильный  критерий настоящей любви-сравните и сами себя оцените кто кого любит и любит ли вообще.Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит».Будут вопросы пишите

По всей видимости, единственное, что вы можете сделать конструктивное — это отослать ему смс с извинениями, объяснениями своего к нему отношения (в котором, прежде всего, вам самой надо разобраться, т.к., любя, обзывать, унижать — как-то не «тянет» на проявление любви, что он и увидел, я думаю!) и с просьбой, встретиться, чтобы поговорить, спокойно обо всем! А вам самой, думаю, срочно нужно менять манеру поведения, ведения разговоров, вообще — общения. Вы, может и любите, но выражаете свою любовь «странным» по мнению парня, способом! Он, поэтому и не хочет с вами общаться, т.к., уверен, что все «всплески» ваших эмоций, снова повторятся! А ему это уже  невмоготу, по всей видимости. Так, что написать можно смс, заняться собой и ждать, когда он даст ответ (если даст).
Другого выхода, конструктивного, не нахожу. Хотя, можно его встретить где-то и попросить дать возможность поговорить!
Всего вам доброго, мудрости вам и удачи!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!

Здравствуйте! Вы ведь начали с того, что -  «Он сказал, что не может быть со мной ни в каком смысле, а я даже не заводила этой темы.» — следовательно, чего вы хотите добиться — «признаться в чувствах своих»?
«он в неё влюблён, как он думает.» — только Вы думаете иначе, что он думает что в неё влюблен, но на самом деле это не так.
— Гораздо полезнее было бы научиться говорить то, что хочешь сказать — «признаться в чувствах своих»
— Второе, принимать то, что говорит другой человек, разделяя его точку зрения, какова бы она не была.
Иначе риск слишком велик… слышать одно, а действовать согласно своему устоявшемуся сценарию в голове..
— И третье, насколько удачна идея сообщать о своих чувствах человеку, которому и так тяжело в данную минуту из за потери или расставания?
(т.е. выбирайте время, когда человек будет расположен, как минимум к такой информации… и это время — не сейчас.)
Добрый день.
Уважаемая аноним, прежде всего я хочу попросить Вас о том, чтобы Вы полюбили себя! Когда Вы полюбите себя, Вы поймёте, что никто не имеет права Вам сделать больно, обидеть Вас, унизить… Начните уважать себя! Уважение к себе — это первый шаг к успеху каждого человека! Уважая себя, человек понимает к какому «сорту» людей он относится и обдумывает каждый шаг для того, чтобы идти только вперёд и вверх, не оборачиваясь в сторону прошлого! Вы, как и каждая женщина в этом мире, заслуживаете счастья, истинной любви и семейного блага. Чтобы достичь всего этого, стоит разложить по полочкам все свои мысли, научиться принимать трудные решения и таким образом Вы выйдете на дорогу к счастью.
Вы многое рассказали о человеке, которого, как говорите, любите. Вы рассказали ситуацию, которая ещё больше Вас отдалила друг от друга. Вопрос: как долго Вы будете это терпеть? Посмотрите правде в глаза. Его мужчиной не назовёшь за такое обращение с Вами! И Вы готовы связать с ним жизнь и терпеть измены, ссоры, оскорбления? Думаю, нет! Не подвергайтесь чувствам, которые в данный момент управляют Вами! Смотрите в будущее! Поверьте, что с таким «мужчиной» Вы не будете счастливы! Если Вы ему были бы нужны, то он бы сделал шаг к Вам после, как Вы назвали, ночи близости. Да и вообще он бы намного раньше всё сделал, чтобы быть с Вами! Он этого не сделал.
Никогда не оправдывайтесь ни перед кем. Когда человек оправдывается, то в глазах других людей он становится уязвимым, становится слабее и им легко манипулировать!
Не признавайтесь ему в чувствах. Почему? Потому что их нет! Вы привыкли к нему, привязались, но не полюбили. Почему я писал о том, что нужно уважать и любить себя? Потому что только при уважении к себе Вы поймёте, что не заслуживаете таких слов, какие он сказал Вам, что это не муж, не отец и даже не любовник! Когда Вы научитесь себя любить и делать для себя всё, что захотите, но в Вашей жизни появится человек, который будет делать больше для Вас, чем Вы могли представить, то тогда стоит прислушаться к сердцу. Любовь — нежное, спокойное и красивое чувство. Там, где царит любовь, — там доброта, ласка, нежность, взаимопонимание. Просто сказать «люблю» может каждый, а вот доказать не каждому под силу… Допустим, Вы можете это доказать ему. Что он покажет Вам? Ведь оказалось, что его сущность вся находилась в смс, а не когда он был рядом с Вами! Истинная любовь редко встречается в наше время, хотя о ней пишут, говорят, показывают по ТВ, но, в основном, это наиграно! Как Вы любите родителей, так Вы должны любить свою половинку. Не бывает родительской, дружеской любви или любви между супругами! Бывает просто — любовь! Снег, белая роза, молоко… Много вещей могут быть белыми и у каждой своё предназначение, форма, но они белые! Так и любовь! Она может быть к разным людям, но истинная любовь она имеет один вид!
Любовь не стоит путать со страстью! Страсть — временна! Что касается любви, то она — навсегда! И невозможно разлюбить, можно просто не полюбить!
Живите, радуйтесь, любите! В Вашем случае любви нет. Да и слава Богу! Потому что история и главный герой этой истории не заслуживают таких чувств! Всего Вам доброго! Обращайтесь! Рад буду помочь!
С уважением, Евгений.
Здравствуйте. Ваша история напомнила фильм «Укрощение строптивого» с Челентано. В общем, тот же сюжет, только в более грубом, я бы даже сказал вульгарном, воплощении, поскольку тут много чего еще намешано. Не исключено, что ОН тоже может испытывать к Вам чувства, только вместо того, чтобы о них говорить вы оба вбрасываете очередные «пилюли», рассчитывая на то, что это заставит партнера опомниться и первым пойти навстречу. Типа, «от противного». Реакция ожидаемая и восстановить отношения после каждого такого вброса будет все труднее. В такой деликатной сфере лучше придерживаться традиционных канонов, как описывают в романах. Медленно и постепенно, а то вы с конца сразу начинаете и все на нервах и на страстях. Заметьте, каждый ответ в вашей переписке был не к примирению, а к разжиганию неприязни. Понятно, гордыня, но так уж и надеяться не на что. Пишите ему приятности, если он Вам нужен. Перестаньте соревноваться, играть, а пишите  и говорите только то, что чувствуете.
Может и пошлёт… но уж лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, на что так и не решился…
Чтобы выстроить отношения с любимым человеком гармонично и конструктивно, необходимы некоторые знания, чтобы научиться этому и сделать всё максимально грамотно и результативно, рекомендую Вам обратиться к психологу приватно, Вам непременно помогут. Удачи. Ирина.