Москва

Здравствуйте. У моего супруга задолженность по жкх...недавно устроился на новую работу, а там выдали зарплатную карту Банка Москвы. Так вот, получил... - вопрос №1665253

он аванс в размере 20тыс руб… но снять их не смог, так как их сразу списали за долги… Можно ли вернуть какую то часть? Он работает один… у нас двое детей (7 лет и 3 года)… Квартира не приватизирована… Квартира на него и сестру… У сестры тоже двое детей прописаны тут же, а у супруга прописан только один ребёнок. Подскажите пожалуйста куда можно обратится?! Спасибо. izbywka30@gmail.com

Ответы

Buh

Вернуть списанные деньги, если он в договоре давал согласие на такое списание, вряд ли получится. А вот написать на работе заявление, чтобы выдавали деньги наличными либо перечислением на карту другого банка вполне возможно. Причем работодатель не вправе отказать работнику в этом. В силу статьи 136 Трудового кодекса РФ «заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором».

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.