Другое

в 1979 году была я получил однокомнатную малогабаритную ведомственную квартиру, на себя и на жену от проектного института,где я работал. В 1980 году... - вопрос №1667650

я уволился из проектного института, где получил квартиру. Был приказ о выселении из этой квартиры, я написал заявление просьбу, чтобы квартиру оставили за мной.Вскоре я получил письмо о решении суда, что квартира оставлена за мной. Больше меня никто на беспокоил 36 лет. Сейчас я начал приватизацию квартиры и мне должен получить справку из института, где получал квартиру. В справке мне директор отказывает, мотивируя, что был приказ о моем выселении в 1980 году, а постановление суда, что мне оставили квартиру они найти не могут. Справку не дает. Приватизация заканчивается 29 ноября этого года. Сроки- поджимают, а директор тянет время с июля. Как мне поступить?

Ответы

срок приватизации жилья — до 01 марта 2016 г. Вероятно это было решение не об оставлении квартиры за вами, а об отказе в вашем выселении. Для начала обратитесь в Росреестр за выпиской, чтобы увидеть, кто собственник квартиры и есть ли какие-либо ограничения на квартиру. Только после получения выписки можно будет решить как вам дальше действовать