Здравствуйте! Хочу обратиться к Вам за помощью.Мне 20 лет,недавно я окончила коллежд.Но не могу найти работу уже больше года.Где я только не... - вопрос №1677102

пробовала работать, но все не мое.У меня есть молодой человек.Мы встречаемся с ним уже 4 года.И недавно мы поссорились.Произошло это так.Я пришла к нему в гости и стала жаловаться что работы нет.Он предложил вместе с ним посмотреть работу в интернете.И те варианты, которые там были мне не понравились.Там требовались в основном продавцы и операторы колл центров.Тогда он предложил пойти работать на завод на гальванику.Я говорю там вредность.Он говорит иди учись на парикмахера.Я и над этим предложением посмеялась.Тогда он стал злится, что мол мне не угодишь…что сколько можно дома на попе сидеть…я заплакала, его это разозлило, ему не было меня жалко…в итоге мы собрались на улицу и в подъезде я начала говорить такую фразу «Я не знаю, что дальше у нас получится …», но я ее не закончила, он так психанул заорал на весь подъезд «Пошла ты на х*й !»и побежал в низ по лестинце на улицу, я за ним пошла.Было за ним не успеть, я стала ему звонить, он скидывал.Я думаю, что он так вспылил потому что раньше, когда я начинала фразу с таких слов, я обычно заканчивала ее тем что нам лучше расстаться.Я думаю он не захотел это снова услышать.После этого я написала ему в соц. сети.И он мне выдал, поставил условие, чтобя я ему не звонила пока не найду работу и мы это время не увидимся.Это было очень обдиное условие, похожее на предательство.Я не понимаю почему он поставил такое условие…ведь я никогда не просила у него денег и живем мы отдельно.Я спрашивала его, что будет Если я буду еще месяц работу искать мы тоже не увидимся, он говорит что нет.Я не понимаю, неужели он не соскучится по мне.Ведь я уже по нему скучаю…хотя мы не виделись неделю…Вообще после его слов я впала в какую то депрессию…все время плачу.И работу искать нет настроения, у меня состояние подавленности…какой то подвешенности, растерянности и неопределенности.Если таким образом он хотел, чтобы я быстрее нашла работу он ошибся, мне стало только тяжелее это сделать…Вместо поиска работы я познакомилась с другим парнем.Я ему рассказала всю свою ситуацию…После свидания он мне предложил отношения.Но я не знаю стоит ли их начинать.Мне очень плохо…тот парень мне не очень понравился…он добрый…но не зацепил.И если я и начну с ним отношения, то чтобы забыть своего.Я понимаю, что это неправильно.Но у меня страх, что даже если я останусь со своим парнем, то я буду несчастлива… потому что он так относится ко мне, не уважает.И я на самом деле очень хочу быть с ним но и боюсь, что он меня в дальнейшем будет обижать как обидел в последний раз.Все очень запуталось…я не знаю как разобраться…Дайте какой то совет.К сожалению у меня нет возможности пойти к психологу, поэтому прошу не давать мне такой совет.

Ответы

Здравствуйте. Я не прочла ничего такого, что побудило бы меня советовать Вам возвращаться в прошлые отношения. Хотя я и так никогда не советую ничего, могу просто порекомендовать или увидеть перспективу какую-то, хоть это и субьективно. Вас не ценят, Вам  хамят и Вами не дорожат. Решайте сами. Дальше — новые отношения, которые у Вас появились, где парень не зацепил, так же не стоит развивать только для того, чтоб забыть бывшего. Это обычо удел слабых людей — сразу искать замену, портить кому-то жизнь, отбирая у кого-то время, чтоб просто забыться и удовлетворить свое эго. Гораздо сложнее все перенести в одичночку и проанализировать как следует. На счет работы — год, уже достаточный срок, чтоб пойти на работу, хоть и возможно не на «работу своей мечты», а просто иметь свой личный хоть какой-то доход. Вы были бы чем-то заняты, а занятость часто лечит от всякой хандры. Вы бы имели свои личные деньги, которые заработали бы сами и возможно стали чуточку больше себя уважать и собой гордиться, потому что когда человек без дела сидит, он стает похож на трутеня. Пересмотрите свои ценности, привычки и образ жиизни. Удачи Вам в личной жизни и в поиске работы.
А почему вы наоборот ни считаете, что ваш парень заботится о вас. Он молчал про работу долго. Плюс наоборот можно воспринять эту ситуацию, он боится, что у вас будет застой и вы ни развиваетесь. Он переживает.
Он даёт вам толчек своим поведением и ультиматумом. Он старался помочь найти работу. Перенося ситуацию и думая возможно про будущее ваше.
 Вы тоже его обижали, своей начитой фразой… и что, терпел.наверно чувства есть.раз терпел столько времени и был спокоен.
И кстати, он ни поставил точку в ваши отношения.
Вам, ни кажется, что это будет тоже предательством, что вы страдали или ни страдали, а замену нашли ни закончив одни отношения переходить на другие...
Вместо того, чтоб ни таить обиду, гулять и плакать. Заняться собой, саморазвитием.
Может вы ему ещё спасибо скажите.
Решать только Вам и строить Вашу жизнь.
Наша задача- показать несколько сторон из вашего маленького рассказа короткого.
С ув.Юлия