Воронежская область

Здравствуйте! У моей знакомой такая ситуация, у неё с бывшим мужем был раздел имущества, они делили совместно нажитый автомобиль. Он сделал липовую экспертизу... - вопрос №1677399

о рыночной стоимости автомобиля и предоставил её в суд, эту сумму разделили пополам и она получила копейки за данный автомобиль.Буквально через некоторое время он попал в ДТП и через суд со страховой компании высудил реальную стоимость ремонта автомобиля. Можно ли ёй запросить документы с суда в котором он судился со страховой компанией и прикрепив к этим документам его липовую экспертизу отправить дело на повторный осмотр? Если можно то в какую инстанцию ей обращаться?

Ответы

В суд на восстановление сроков по обжалованию решения в связи с вновь отурывшимися фактами. Одновременно жалобу на решение, где просите затребовать реальную стоимость авто в суде, где рассматривали дело о дтп. Они запрашивают дело, по ходотайству вы можете с ним ознакомиться и направить дело на перерассмотрение.

Buh

Есть другой способ: подать заявление о преступлении, заключающееся в заведомо ложном заключении эксперта (ч.1 ст.307 УК РФ). В рамках уголовного дела как потерпевшая ознакомитесь со всеми материалами дела, после чего подадите на пересмотр дела.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.