Воронежская область

Здравствуйте! У моей знакомой такая ситуация, у неё с бывшим мужем был раздел имущества, они делили совместно нажитый автомобиль. Он сделал липовую экспертизу... - вопрос №1677399

о рыночной стоимости автомобиля и предоставил её в суд, эту сумму разделили пополам и она получила копейки за данный автомобиль.Буквально через некоторое время он попал в ДТП и через суд со страховой компании высудил реальную стоимость ремонта автомобиля. Можно ли ёй запросить документы с суда в котором он судился со страховой компанией и прикрепив к этим документам его липовую экспертизу отправить дело на повторный осмотр? Если можно то в какую инстанцию ей обращаться?

Ответы

В суд на восстановление сроков по обжалованию решения в связи с вновь отурывшимися фактами. Одновременно жалобу на решение, где просите затребовать реальную стоимость авто в суде, где рассматривали дело о дтп. Они запрашивают дело, по ходотайству вы можете с ним ознакомиться и направить дело на перерассмотрение.
23.10.15
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Есть другой способ: подать заявление о преступлении, заключающееся в заведомо ложном заключении эксперта (ч.1 ст.307 УК РФ). В рамках уголовного дела как потерпевшая ознакомитесь со всеми материалами дела, после чего подадите на пересмотр дела.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
23.10.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store