Москва

В совместном браке родителями куплена вторая квартира, оформлена на отца. Мать умерла в сенябре 2015, может ли отец продать данную вкартиру не дожидаясь 6 месячного срока вступления в наследство? - вопрос №1686886

В совместном браке родителями куплена вторая квартира, оформлена на отца. Мать умерла в сенябре 2015, может ли отец продать данную вкартиру не дожидаясь 6 месячного срока вступления в наследство?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если между родителями не составлялся брачный договор или соглашение о разделе общего имущества супругов, устанавливающие, что данная квартира является имуществом каждого из супругов — отца, то продажа квартиры купленный в браке, до истечения 6 месячного срока и до решения вопроса о других наследниках, будет неправомерна. Другие наследники первой очереди по закону (дети и родители), принявшие наследство у нотариуса, будут вправе обратиться в суд с иском о признании сделки по продаже квартиры недействительной и включении в наследственную массу.
Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!