С мужем я знакома четыре года, познакомились мы когда мне было 16 лет, он старше на год. Почти два года мы были вместе, потом я забеременела (как... - вопрос №1689710

оказалось потом это было запланировано моим мужем) как только окончила школу. Он был единственным человеком кому я доверилась, в ком я видела того с кем бы хотела быть всю жизнь. Потом оказалось что он мне врал о том что касалось его прошлого и его бывших отношений (у меня же этот человек первый во всем получается). Меня это очень очень обидело в том плане что он знал о том что мне важно, и что я ему единственному доверяю. Сейчас мне стало не приятно его общество, на протяжении 8 месяцев мы живем в постоянных ссорах и непонимании, до этого мы никогда не ругались. Я не могу найти душевное равновесие и спокойствие, думаю о том что бы развестись. Мне кажется что одной мне станет легче. Муж категорически против, говорит что он сделал свой выбор давно и не хочет терять меня и нашу семью, он не будет счастлив без нас. Но я не чувствую себя счастливой рядом с ним, не чувствую себя любимой.Моей мечтой с детства была крепкая семья, поскольку мои родители разошлись, и я очень тяжело переживало то что расту без папы по скольку я не была ему нужна, мы всегда редко общались. Мой муж заботливый папа, много времени уделяет ребенку и это его желание. Но мне не спокойно, я этому человеку больше не доверяю, и не хочу быть с ним. Он по прежнему симпатичен и любим мне, но внутри появилось чувство отвращения и презрения. Не могу понять как снова найти себя, и возможно ли быть счастливой рядом с этим человеком?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Настя.
"Но я не чувствую себя счастливой рядом с ним, не чувствую себя любимой." — Настя, это Ваше чувство, которое родом из детства. Оно (нелюбовь к себе) не зависит от того мужчины, который рядом с Вами (многие думают иначе, всю жизнь чего то там копаются, выбирают, думают: «Вот сейчас, найду идеального человека и стану счастливой»), а целиком от Вас, от Вашего отношения к себе. И пока Вы себя не научитесь любить — Вы не будете чувствовать себя любимой.

"
думаю о том что бы развестись. Мне кажется что одной мне станет легче" — это только кажется(!!!) Развестись Вы хотите по единственной причине — «родительский сценарий». Ваша мама развелась и Вы (бессознательно) «хотите» того же. Осознанно Вы не хотите жить так как мама жила (заметьте — отрицательная мотивация!), а бессознательно Вы повторяете эту модель, так как иного образа нет в Вашем сознании. А раз нет такой модели, то сознанию не с чем сравнить, нет привычного шаблона для действий и оно проявляет тревожность. Вот именно эту тревожность Вы перенесли на мужа (т.е. нашли «виноватого»)
Вы же хотели для себя и ребенка гармоничной семьи? Но гармония — это вовсе не то, что прилагается к правильно выбранному мужу. Это то, что Вам нужно построить. Для этого (прежде всего) необходимо нейтрализовать влияние родительского сценария. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия. оказалось что он мне врал о том что касалось его прошлого и его бывших отношений А в тех прошлых отношениях было нечто, что смогло бы Вас тогда оттолкнуть, или же это сам факт недосказанности? Как Вы считаете, почему он тогда умолчал? Что об этом говорит сам муж?
возможно ли быть счастливой рядом с этим человеком? Возможно! НО, для этого, Вам стоит сесть, спокойно все оговорить, рассказать все то, что возможно осталось недосказанным. Принять и осознать тот факт, что прошлое уже в прошлом, и изменить или исправить там что-то уже невозможно. А потому, прошлое нужно отпустить в прошлое, и начать жить настоящим, и в настоящем, здесь и сейчас.
Здравствуйте, Анастасия.
Быть абсолютно честным во всем просто не возможно. Даже на солнце есть пятна.
Возможно, Вы переносите те чувства, которые были у Вас в детстве к папе:
 я очень тяжело переживало то что расту без папы по скольку я не была ему нужна, мы всегда редко общались
на своего мужа и, возможно, на самом деле Ваш муж другой, не такой как Ваш папа.
Разберитесь что правда а что ложь и вам будет легче.

Оценивайте, пожалуйста, мой ответ и если есть какие-то вопросы — пишите в личный чат.
Анастасия, добра Вам и благополучия!
Анастасия, здравствуйте!
Целых 8 месяцев своей жизни, которые могли бы быть счастливыми (ведь у вас все есть для того чтобы считать себя счастливой-и любящий муж и малыш), вы по собственной воле заполнили обидой, ссорами… Как думаете, это мудрое решение?
Вы говорите о том что все это происходит потому, что у мужа до этого были отношения но вам он сказал что все это впервые… Почему он так сделал? Вы воспринимаете этот факт однозначно, как обман, и считаете что он недостоин поэтому вашего доверия, но разве это так? Он встретил вас, понял что любит и что для вас важно быть первой… Он постарался создать для вас ту сказку, которая была для вас необходима, разве можно осуждать его за это? В данном случае это была ложь во спасение. Вы позволили чувствам отвращения и презрения проникнуть в вашу душу и поселиться там, но разве для этого был повод? Вы хотите крепкую семью и пока она у вас есть, муж с которым вы уже 4 года и нет поводов для недоверия ему, кроме того что он скрыл о прошлом. У вашего малыша заботливый папа который с удовольствием возится с ребенком и счастлив рядом с вами, и вы все это готовы разрушить… Ради чего? Оглядитесь вокруг, многие женщины что угодно отдали бы за то что есть у вас… Мне будет искренне жаль, если все это вы сможете оценить после того как потеряете… Попробуйте разобраться в себе, может подумайте о том какая жизнь ждет вас и вашего малыша когда вы разведетесь,.Вам кажется что ВАМ станет легче, а муж, малыш, им будет легче? Пожалуйста, прежде чем принимать решение, тщательно его обдумайте.
Счастья вам!