Здравствуйте, подскажите первые признаки ВИЧ - вопрос №1695701

Ответы

Длительность инкубационного периода при ВИЧ-инфекции может составлять от 4-6 месяцев. Симптомы развиваются уже через 5-6 недель после заражения. Наиболее часто встречающиеся симптомы: резкое похудение без нарушения режима питания, повышение температуры тела больше одного месяца в пределах 37-37,2, хроническая диарея более одного месяца, увеличение разных групп лимфатических узлов, частое обострение простого герпеса, немотивированная слабость.  Однако, наличие нескольких симптомов, не является поводом для постановки диагноза ВИЧ. Обязательно необходимо обследование на эту инфекцию (ИФА, иммуноблот).