Молочница и жжение во время полового акта. - вопрос №1697310

23 года, замужем, деток пока нет. Впервые в жизни была молочница (как говорится — ниоткуда), я ее лечила приемом флуконазола. Но как следствие -… уходили выделения, а жжение внутри влагалище не исчезали. И через неделю вторую это отобразилось и на сексуальной жизни. Занятия сексом стали болезненны очень. Гинеколог прописала дорогущие свечи. Проставила. Все отлично. Но через 3 месяца повторилось все по новой. И оба раза в период овуляции. Скажите, молочница — на всю жизнь? Или есть все таки средства, которые могут предотвратить подобные нериятности?

Ответы

Здравствуйте, Алена. Молочница трудно лечимое заболевание. Советую вам обследование у терапевта на сахар крови, сдайте кровь на гормоны щитовидной железа, сделайте анализ крови на железо сыворотки. У гинеколога обследуйтесь на ЗПППП методом ПЦР. Исключите из своего рациона все дрожжевое ( тесто, пиво) т поменяйте лечение. Благодарна за оценку ответа.