Красноярский край

я проходила первичный медосмотр на основное место работы и на совмещение. мне сделали в мед учреждении на вторую книжку большую скидку ,т.к. врачи... - вопрос №1697542

одни и те же в обоих вариантах, но об этом узнали на основном месте работы и обвиняют меня в том, что я за их счет прошла и второй медосмотр и у меня из-за этого неприятности на работе! подскажите как быть? вроде ничего плохого не сделала. а обвиняют чуть ли не в воровстве!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы не указываете, какого рода у вас неприятности… Но в ТК РФ, оснований для привлечения к дисциплинарной ответственности за прохождение медосмотра, за чей бы счет он не был бы пройден, - нет. И ущерб причиненный работником (если вам его вменяют), еще и нужно доказать, установить. Мало того, вы будет вправе потребовать заверенную копию материала проверки по факту причинения ущерба работодателю, и оспорить его в трудовой инспекции или в суде.
Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!