Челябинская область

Здравствуйте. Остановили пьяного. Не гаи,а охрана.Они вызвали гаи. Медосвидетольствание прошел. В протоколе написал что за рулем был не я. Видеофиксации не было - вопрос №1698541

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Увы, но дело с презумпцией невиновности в нашей стране обстоит очень худо. Подробно об этом писал в своем блоге, расположенном по этой ссылке. И даже невиновному очень трудно доказать свою невиновность из-за безусловного доверия «системы» к ее представителям, в частности, ко всем действующим сотрудникам полиции. Это так называемый НОНД — нет основание не доверять сотруднику полиции. Рапорты охраны будут приобщены к материалам дела и судье их будет достаточно, если у Вас нет железобетонных доказательств обратного. Такова современная российская реальность нашего правосудия, с которой придется столкнуться. Я сожалею, но если нет серьезных процессуальных нарушений, то шансы вернуть права невелики. Хотя был у меня в практике один случай, но такое бывает раз в 10 лет.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.