Пауза в отношениях...нужна ли она???или это начало конца?? - вопрос №1710875

Добрый день, уважаемые эксперты! Моя проблема в том, что буквально неделю назад, мой мужчина предложил мне отдохнуть друг от друга неделю, остыть немного и потом начать все с чистого листа… Предыстория такова, что в течение последнего месяца мы жутко ссоримся, из за каждой мелочи… я часто истерю, совсем не получается сдерживать себя… через день выношу ему мозг
.потом извиняюсь за свое поведение, потом опять все по новой… Я, порой, сама не могу понять что со мной и почему я так срываюсь… С этим человеком мы вместе достаточно длительное время… то расходились, то сходились… чаще уходил он… но потом возвращался со словами, что без меня ему невыносимо… и я верила его словам и принимала его… А последний год был для нас очень тяжелым… у моего мужчины были очень большие проблемы… и весь этот год я была всегда рядом с ним… терпела его перепады настроения, его замкнутость и отстраненность. Во всех его сложных жизненных ситуациях я всегда была рядом и поддерживала его… что нельзя сказать о нем… его никогда не было рядом со мной… Наверно в этом и есть основная причина моего ужасного поведения… мне хочется чувствовать и понимать что этот человек будет рядом и со мной, в трудные минуты… но я этого не чувствую..
И вот неделю мы отдыхаем друг от друга… а мне так неприятно что человек даже не переживает и не хочет услышать меня… узнать как мои дела… жива ли я вообще… Я постоянно думаю о нем, о наших отношениях… о своих ошибках, о его поведении… и чем больше думаю-тем лучше понимаю, что наверно нет у него никакой любви ко мне(хоть он и говорит о ней мне постоянно)… но говорить можно многое… на деле проявлений этой любви я не вижу...
может и не нужно прерывать эту паузу и все оставить как есть??? Уходя уходи… или все таки дать шанс этим отношениям… но я не вижу этого человека в своем дальнейшем будущем…

Лучший ответ по мнению автора

«может и не нужно прерывать эту паузу и все оставить как есть??? Уходя уходи…» — возможно, так и стоит сделать, но сможете ли Вы это осуществить? Ведь всякий раз, когда он возвращается, Вы его принимаете. Так было всегда. Разве Вы как-то изменились?
"
или все таки дать шанс этим отношениям…" — от Вас ли это зависит?
Анна, Вам стоит в первую очередь разобраться в себе. Понять глубинные причины происходящего с Вами, решить внутренние проблемы, мешающие построению гармонии в паре. Вот только тогда решите, как быть с отношениями. Обращайтесь, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Анна!
Пауза иногда бывает спасительной в отношениях.
Вам нужно прекратить истерить и требовать проявления внимания со стороны партнера. Внимание должно быть естественным, а не по подсказке или по требованию. Не надо постоянно требовать подтверждения любви. Это выматывает партнера. Что Вам не хватает? Если Вы оба счастливы при встречах этого вполне достаточно.
Если же Вы действительно не видите этого человека в своем будущем и хотите найти партнера, который будет постоянно Вам названивать или делать подарки, Вы конечно вправе прекратить отношения, но с такими требованиями Вам будет не очень легко с любым партнером.
Просто любите и не требуйте ничего взамен. А если Любви нет, то тогда и задачи другие и партнер нужен другой.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Анна. Пауза, это не начало чего-то, это прежде всего возможность для каждого из партнеров спокойно посмотреть на отношения со стороны, заглянуть в себя, свои чувства, и понять, чего желаете или не желаете в этих отношениях далее, а порой, возникает вопрос и относительно отношений вообще.
может и не нужно прерывать эту паузу и все оставить как есть??? Уходя уходи… или все таки дать шанс этим отношениям… но я не вижу этого человека в своем дальнейшем будущем… Дело в том, что ответственность за то, что происходит в отношениях лежит на обоих партнерах в равной степени. А в вопросе Вы упомянули и о своих ошибках. Так возможно прежде стоит проработать их, а после и принимать решение? Обращайтесь.
но я не вижу этого человека в своем дальнейшем будущем…

почему? Что Вы не видите?

что нельзя сказать о нем… его никогда не было рядом со мной… Наверно в этом и есть основная причина моего ужасного поведения…

— правильно заметили!

И Вы должны донести до своего мужчины, что Вы не чувствует отдачи, и что нужно ему сделать что бы Вы её чувствовали.

Мужчины сами не догадаются! и намёков они не понимают. Они понимают конструктивный диалог основанный на логике.