Свердловская область

если в 2000 г человек получал налоговый вычет с покупки квартиры, в 2015 пошел на пенсию и купил квартиру за 1,8 млн руб, можно получить налоговый вычет? - вопрос №1711045

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если первый вычет получен до 1 января 2014 года, то права довыбрать его НК РФ повторно не предоставляет. Об этом прямо сказано в законе, которым были внесены изменения в НК РФ. Если бы вычет не был использован либо был использован при возникновении на него права после 1 января 2014 года, то была бы возможность довыбрать вычет. Сожалею.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Согласно НК РФ такой налоговый вычет представляется только один раз.