Челябинская область

Я устроился на работу к ИП. Работаю пятый месяц. Подписал трудовой договор (копию которого мне не выдали), в котором прописана зп в размере 7000 и... - вопрос №1712359

сменный график работы, а так же в обязанностях что в каждый рабочий день я должен совершать по 10 «холодных» звонков по различным организациям. После первой недели работы, уволился мой сменщик и я предложил временно поработать одному, работаю семь дней в неделю и уже месяц прошу найти мне сменщика чтоб были выходные, на что мне отвечают что пока найти не могут и соответственно выходной не дают. Зп насчитывают странным образом, делят 7000 на 16 и умножают на количество отработанных дней, получается если даже в месяце 31 день, то выплаты состовляют меньше 14000 которые как я думаю мне и должны выплачиваться, поскольку работаю за двоих. Я написал заявление по собственному желанию, осталось доработать одну неделю. Должен сказать что написанные в договоре в день 10 звонков совершал не всегда. Подскажите, могут ли меня оштрафовать за это и какие выплаты я могу потребовать при увольнении (компенсацию отпускных и доплату за переработку может быть)?

Ответы

ТК РФ не предусмотрены штрафы на сотрудников. Это грубое нарушение трудового законодательства. За недоплату Вы вправе потребовать привлечь к ответственности работодателя. Для взыскания денег обратитесь к прокурору или в гос инспекцию труда, либо в суд.