как пережить развод - вопрос №1716704

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина! Прежде всего нужно принять то, что уже произошло и вынести на уровень осознания все что Вы сейчас чувствуете. Хорошо когда есть рядом близкие люди, которые смогут стать для Вас поддержкой. От того, как Вы сможете действительно пережить  все, что сейчас чувствуете, зависит ваше дальнейшее состояние. В вашей жизни произошли очень серьезные изменения, но Вы должны точно знать, что ваша жизнь продолжается и с каждым днем Вам будет становиться все лучше и лучше. Боль будет стихать, главное пережить период острый  боли, а он пройдет, это точно. Как любая рана душевная тоже заживет, просто нужно какое-то время переждать, побыть в таком неуютном состоянии. Жалеть себя не стоить, а вот любить и ценить себя обязательно! Когда жизнь человека наполнена различными любимыми и ценными делами, вещами, занятиями, ему есть на что опираться, а когда другой человек занимал слишком много пространства и был единственной опорой — это сделать сложнее. Я надеюсь в вашем варианте есть необходимые точки опоры, а если нет Вам стоит их обязательно найти. Все проходит и эта неприятная ситуацию пройдет. Когда закрывается одна дверь, обязательно открывается другая!   Всего Вам хорошего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Ирина!

Как пережить?
Успокоиться, повысить свою самооценку, порадоваться, что наконец-то свободна, пожить одной, а далее по ситуации.
Если самой трудно успокоиться — обращайтесь!
Помогу!
Мудрости Вам!
Здравствуйте! Разрыв отношений а тем более развод это очень больно и тяжело. Постарайтесь не держать в себе боль и обиду. Расскажите о своих чувствах человеку которому доверяете или ведите дневник. Постарайтесь сделать для себя что то приятное, общайтесь с людьми. Конечно психолог сможет вам оказать квалифицированную помощь. Обращайтесь