Здравствуйте.2 года назад рассталась с молодым человеком(встречались около 2,5лет)Разрыв не был стрессовым и легко перенесся.Но на протяжении всего... - вопрос №1722876

времени после разрыва, появилась апатия… Ничего не хочется делать, никуда не хочется ходить. раньше всегда ходила улыбчивая, веселая.могла поддержать любой разговор-в общем была душой компании.Сейчас вытянуть меня из дома-не так уж просто.В будние дни обдумываю куда и с кем ходить, но как приходят выходные-то лучше диван и телевизор или книга.Многие из компании уже женаты(замужем) и с детьми.А я за это время даже не с кем не встречалась.Со мной знакомились-но мне как-то неинтересно… скучно… Плюс ко всему этому начала в весе прибавлять(хотя питание не менялось). Так и получается: с утра до вечера работа, потом дом и выходные дом.Как все изменить? с чего начать?

Ответы

Ув.Екатерина, у вас после разрыва  прослеживается состояние апатии -это все-таки депрессия. Может быть вы не почувствовали боли, подавили ее, но апатия говорит о том, что вы не видите для себя удовольствия от встреч с другими молодыми людьми.значит  вы идеализировали вашего парня и считаете.что никто больше на всем белом свете не даст Вам ощущений удовольствия от встреч с противоположным полом.Эти идеи нужно развенчивать.если не получается у самой, то Вы можете обратиться к психологу в чат.Всего доброго.