КАк понять смысл писания? и перенести на нашу жизнь если? Что имеется ввиду под словом - жених - вопрос №1727642

Ученики Иоанновы и фарисейские постились. Приходят к Нему и говорят: почему ученики Иоанновы и фарисейские постятся, а Твои ученики не постятся?
19 И сказал им Иисус: могут ли поститься сыны чертога брачного, когда с ними жених? Доколе с ними жених, не могут поститься,
20 но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься в те дни.
Вопрос задан анонимно
25.11.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый!

«И сказал им Иисус: могут ли поститься сыны чертога брачного, когда с ними жених? Доколе с ними жених, не могут поститься»

«С тех пор как воплощение Спасителя было обещано нашим праотцам, святые в слезах и стенаниях ожидали Его вплоть до момента, когда обещанное осуществилось. Подобно сему, после Его воскресения и восхождения на небо все надежды святых были связаны с Его возвращением. Тем не менее, начиная со времени, когда Он говорил с людьми, они уже не могли лить слезы и скорбеть, так как с ними во плоти был Тот, Кого они возлюбили духовно. Итак, Жених — Христос, Невеста Его — Церковь, Сыны жениха — члены брачного союза и те, кто верит в Него; время брака — то время, когда через таинство воплощения… Он сочетается со святой Церковью. Ради определенной мистерии на брачный пир пришел Тот, Кто для соединения с Церковью в духовной любви сошел с неба на землю. Его обителью стало чрево непорочной Матери: в этом чреве Бог принял человеческую природу, из него для союза с Церковью вышел Жених.»

Беда Достопочтенный

@Сеть

Мудрости Вам!

25.11.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Перевод может быть таким,
Не упускайте свой шанс, пока он возможен, не меняйте догму на истину.
25.11.15

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store