Москва

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос был суд касательно алиментов на содержание ребенка, он присудил бывшему мужу выплатить алименты начиная с... - вопрос №1727666

прошлого года и до совершенолетия ребенка, отец ребенка подал в суд что не согласен с решением суда и в этот раз опеллирует тем что он онко больной хотя на учете не стоит, предоставляя справку 3 летней давности.А вот суд присудил ему выплату с прошлого года с 10 июля 2014 года мы с ним вместе не проживали, я жила у своих родителей а он у своих там еще и такая ситуация произошла когда у нас начались боевые действия он сбежал в Россию а я с ребенком осталась на донбассе, по истечению 4 месяцев он вернулся домой но мы жили поразнь, с мая месяца я живу уже в другом браке, он хочет доказать что мы все еще некоторое время были вместе, вот что мне необходимо какие то документы предоставить, как в этом случае действовать.

Лучший ответ по мнению автора

Согласно гл. 15 Семейного Кодекса Украины, факт совместного проживания не освобождает от уплаты алиментов.
Вашему бывшему мужу придётся доказывать не так  факт совместного проживания, как то обстоятельство, что он принимал участие в содержании ребёнка.