Здравствуйте ! Такая ситуация. Всегда были отношения с парнями младше меня или моего возраста. Но тут начала встречаться с парнем, который младше аж на 4... - вопрос №1734704

года. Уже 3,5 месяца вместе, ссоры были, но после каждой ссоры нас тянет к друг другу. Недавно узнала, что ему будет 17 лет, а я думала, что 18. Видимо, я просто не услышала, когда спросила про возраст, что ему будет 17, а послышалось 17.Вот теперь у меня пошли комплексы. Мне 22 будет. Знакомая с парнем подтрунили меня, что мол пиво не продают. Тут мама тоже вечно говорит -ну он же кнопочка совсем, зачем ты себе таких выбираешь? Сейчас очень переживаю по этому поводу. Начинается давление, что мол все только смеются. И я хочу перебороть это.Я ведь у него первая и страх, что он уйдёт у меня начал появляться, хотя такого не было. Только если ревность к прошлому в начале отношений была.сейчас мы это решили уже.Помогите мне разобраться, смех матери просто убивает отношения к молодому человеку, хотя раньше относилась к нему хорошо.Теперь кажется, что он и правда мал.Но я думаю, что это можно решить как-то…
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Не переживайте!

Ваш прошлый опыт должен Вам подсказывать, что даже любовь, отношения, не вечны!

Наслаждайтесь этими отношениями. растворитесь в них без оглядки. Получайте наслаждение, чувствуйте каждое мгновение. Ведь и это пройдёт.

По этому перестаньте меньше думать людей со стороны, они в глубине души хотели бы хоть какие нибудь отношения.
Не анализируйте, не ревнуйте, не делайте ничего что от ума, иначе это быстрее разрушит отношения.

Действуйте от сердца.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер аноним.
Решение вопроса может быть только в чувствах.
Когда есть чувства и они взаимные, то возраст ни имеет значение.
Второй момент вам жить и встречаться с парнем, а ни маме и друзьям и т.д.
Это ваша жизнь и выбор за вами.
Порой взрослый казалось бы мужчина, а поведение и отношение ребёнка. И наоборот.
С ув.Юлия.
Спасибо за оценку или выбор ответа лучшим.
Здравствуйте. Возраст — это категория условная. Молодость довольно быстро проходит и ваш молодой человек повзрослеет. Четыре года не такая уж и большая разница в возрасте. Бывает и больше. Здесь все зависит от вашего к парню отношения. Если вы его воспринимаете как ровесника, если он уже способен вести себя как взрослый и самостоятельный человек, то при чем здесь его возраст. Вам надо для начала разобраться в себе — почему для вас так важно чужое мнение и ложные социальные условности? Почему вы ориентируетесь на них, а не на свои внутренние чувства и желания? Поймите, только вы сами можете определить, с кем вам хорошо, что вы чувствуете к этому человеку и только это должно быть главным в ваших отношениях И поменьше думайте о плохом. Не забывайте — мысли материальны. Думая о плохом, мы сами неосознанно начинаем подталкивать ситуацию к тому, чего мы сами боимся.
Не забывайте, что вы достойны счастья и только вы знаете, что вам надо для того, чтобы быть счастливой!
Здравствуйте! Есть один самый верный ответ на ваш вопрос, и его можете сказать себе только вы. Если вы его любите, если он вам нужен, то возраст будет тому не помеха. Да бывает такое, что чувства симпатии есть, но их постоянно испытывают на прочнось ваши близкие люди. Скажите им за это спасибо, ведь только так вы можете действительно разобраться в ваших чувствах — что вам важнее — любовь человека или мнение окружающих. Если мнение окружающих, то сразу готовьтесь на будущее — любой кого вы встретите по жизни дальше будет по мнению окружающих то «слишком толстый, худой, низкий, высокий, бедный, злой, старый, страшный, слишком красивый, уйдет к другой… и тп» продолжать я думаю не и меет смысла, вы поняли. Угодить всем не получится никогда! Если вы решите продолжать отношения с вашим молодым человеком, то для ваших друзей заготовьте ответные фразы, можно и шутливые: да, я люблю молодых, да это сейчас модно (вспомните про Пугачеву с Галкиным), да зато я у него первая, ему не с кем сравнивать и тому подобное.
Удачи вам! всего доброго!