Здравствуйте! будьте добры подскажите какие последствия подписание договоров задними числами - вопрос №1737520

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Возможна уголовня ответственность а фальсификацию доказательств или подделку документов: ст.ст. 303 или 327 УК РФ.

Buh

Сделка может быть признана недействительной и применены последствия недействительности сделки: согласно статье 167 ГК РФ:
1. Недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и недействительна с момента ее совершения.Лицо, которое знало или должно было знать об основаниях недействительности оспоримой сделки, после признания этой сделки недействительной не считается действовавшим добросовестно.2. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость, если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.