Здравствуйте, уважаемые эксперты! Скажите,пожалуйста, как выйти из послеродовой депрессии? Спасибо! Юлия - вопрос №1741425

3 ответа

Ответы

Добрый вечер, Юлия.
Дайте себе немного времени, послеродовая депрессия – это конфликт между новой ролью и прежними привычками, запросами, стереотипами. Это и рождает состояние подавленности и чувство неудовлетворенности жизнью.

Даже если вам кажется, что выхода нет, миллионы женщин могут подтвердить что он есть.
Справиться с этим состоянием может каждая, и вы тоже сможете.
Как избежать послеродовой депрессии?
Лечение послеродовой депрессии заключается в следующем:
В первую очередь нужно понять, что в состоянии депрессии вы будете находиться не вечно, рано или поздно у вас получится с ней справиться.
Как можно больше дел по уходу за малышом перепоручите родным и близким.
Старайтесь выделить хоть немного времени для себя чтобы побыть одной.
Побольше спите, специалисты  рекомендуют женщинам всегда засыпать вместе с малышом днем, если он не дает выспаться ночью.
Старайтесь чаще бывать на улице и много двигаться. Активный образ жизни один из главных помощников в борьбе с депрессией.
Побалуйте себя, например, понежитесь хотя бы 10 минут в пенной ванне или перечитайте самую любимую и жизнеутверждающую книгу, это отличное лечение. Сколько женщин смогли таким образом справиться с депрессией!
Внимательно относитесь к тому, что вы едите. Одной из причин послеродовой депрессии у женщин может быть плохое питание.
Попросите мужа, если он у Вас есть,  выйти с вами в свет. Пока домочадцы или подруга присмотрят за ребенком. Свежие впечатления и любимый человек обязательно сделают вас чуточку счастливее и помогут выйти из депрессии.
Изучите какую-нибудь медитативную практику и когда почувствуете, что приступ депрессии начинается, то примените новые знания.
Делитесь своими переживаниями с теми, кто уже знаком с послеродовой депрессией или обратитесь к психологу.
Не будьте слишком строги к себе. Женщинам свойственно испытывать иногда злость или печаль, главное не оставаться в этом состоянии надолго и вовремя из него выйти!
Искренне и от всего сердца желаю Вам внутренне гармонии и счастья материнства)))

Из любой депрессии выход один. Действие. Бездействие только поглощает ещё больше.

Найдите себе дело по душе, и тотально увлекитесь им.
Здравствуйте, надо захотеть себя изменить, важно верить в себя и окружение должно быть позитивным, смотреть на мир иначе.