Свердловская область

Подскажите пожалуйста: Несколько истцов подавали иск на выдел комнат в натуре в общедолевой собственности в общежитии. Нежвижимость именуется как 13... - вопрос №1745684

комнат в 17-комнатной квартире. На деле это общежитие секционного типа, стандартно по 4 комнаты в блоке. Четыре комнаты уже когда-то успели выделить в натуре другие собственники, поэтому на сегодняшний день 13 комнат в 17-комнатной квартире. Изначально все хотели выделить свои комнаты и скинулись на техпаспорт и другие докумены, в том числе на подготовку кадастровых номеров для каждой из комнат. В итоге документы готовы. Но после того как у одного из собственников по суду забрали одну из его комнат (т.к. в ней проживал человек, которому до 1991 года дали ордер), то теперь этот собственник, считает что другие собственники должны скинуться и вернуть ему в счет потеряной комнаты деньги :-) После этого он отказался выделять комнаты и ставит палки в колеса не давая другим выделить свои комнаты. В итоге подали в суд, ответчиком стал этот товарищ, который считает что ему все должны. Суд прошел и нам всем остальным собственникам отказали, ссылаясь на то что нельзя выделить комнаты каждому, т.к. нельзя выделить места общего пользования для каждой комнаты. Хотя в иске про места общего пользования речи не шло и те кто хотел выделить комнаты, указывал лишь их фактическую площадь, без учета общедолевой. 1 Вопрос: могу ли я подать апелляцию в одном лице, если ранее в исковом фигурировали несколько истцов (сообственников)? 2 Вопрос: Какие еще законодательные меры можно использовать, чтобы выделить комнаты?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если вы хотите обжаловать решение в части касающейся вас, то имеете право подать апелляционную жалобу в Областной суд через канцелярию суда вынесшего решение в течение 1 месяца со дня изготовления решения в полном объеме.
На ваш второй вопрос можно ответить только после анализа вашего искового заявления, решения суда и тех ошибок, которые вы сделали при подаче искового заявления сейчас.