Приморский край

Здравствуйте , Я Иванов Александр Александрович и у меня вот такая вот не хорошая ситуация сложилась. Меня обвиняют в краже имущества которого я в... - вопрос №1754253

действительности не совершал но по первым сборам материала оперативниками полиции всё идёт против меня как сказали сами оперативники. У меня была такая вот ситуация; 30.09.2015г. В вечернее время около 23:00 часов Я не много выпивший после для рождения у моей Мамы, Я зашёл к односельчанки Елене во двор и постучал в дверь её дома несколько раз так как сама дверь была закрыта изнутри, но на мой стук ни кто дверь мне не открыл и Я после чего не законно выставил стекло в оконной раме на веранде частного дома потом взял не большую палку и через выставленное стекло дотянулся до дверного крючка и открыл его после чего я зашёл в сам дом и уже в самом доме я постучал в входной косяк зала где в самом зале на диване спала односельчанка Елена со своим ребёнком, в этот момент она проснулась и спросила у меня о Сашка ты что хотел? На что я ответил а где Артём то есть её муж и что Я хотел спросить у него бензина немного, а то у меня закончился в автомобиле за посёлком и она Елена сказала, что её муж на работе вахтой ещё пока, и при этом она спросила у меня как я зашёл на что Я ответил через дверь которая якобы была открыта и сказал ей чтобы она меня проводила из дома на улицу так как на веранде очень темно и чтобы она включила свет на веранде и чтобы я вышел из дома, что односельчанка Елена и сделала включила свет на веранде и проводила меня из дома при этом она видела что я не чего не взял и у меня нет не чего с собой из её имущества.Я вышел со двора где живет Елена и догнал своего брата метров через двести который пошёл вперёд по улице когда Я зашёл к Елене. А вообще на самом деле 30.09.2015г. Я заходил к ней с целью застать у Елены своего родственника моей сестры мужа Василия который когда выпьет алкоголя то может пойти к Елене чтобы выпить ещё у неё так как не однократно Василий выпивал у Елены потому что Елена сама не против выпить алкоголя. Но перед тем как мне зайти к Елене чтобы всё разнюхать Я зашёл к другим односельчанам проверил есть ли у них Василий или нет но им Я не сказал я что Я ищу Василия, а просто спросил бензина и ещё спросил кто у нас в деревне сейчас может выпивать в данный момент и односельчане мне сказали что видели Елену в нетрезвом виде вроде бы как и поэтому Я изрядно выпивший проник к Елене чтобы застать Василия у Елены так как заподозрил не ладное когда стучался в дверь у неё горел свет на кухне в доме и светился телевизор мерцания в окне её дома. Спустя несколько дней то есть 02.10.2015г. Она Елена заявила моей жене что я выставил у неё стекло и что она Елена хочет чтобы Я пришёл к ней для разговора по этому поводу. Я сразуже пришёл к Елена но нормального разговора у нас не получилось так как она была изрядна выпивша и кричала матерные высказывания и я ей сказал что Я не чего никакого стекла не выставлял и когда Я заходил к ней то дверь её дома была открыта и она начала ещё сильнее меня материть всяко и сказала, что вот сейчас возьму и скажу что пропал милион денег и иное имущество, после чего Я у неё спросил Лена тебе что надо чтобы Я тебе вставил на место стекло? Она сказала да и Я встал ей стекло на место и после ушёл от неё. А 10.10.2015г. Елена вызвала полицию и заявила о пропаже каково то имущества и что это именно Я похитил. На что Я ответил сотрудникам полиции также как и Елене ранее, что Я не чего никакого стекла не выставлял и когда Я заходил к ней то дверь её дома была открыта и Я просто спросил её мужа и что хотел спросить бензина. Но вчера 10.12.2015г меня допросили снова и сказали что там только мои отпечатки пальцев на стекле и что получается то что я как будто бы похитил имущество. И в понедельник следователь будет передавать дело в суд, и на что Я рассказал всю правду какая есть на самом деле написал им явку с повинной что Я проник в действительности с целью обнаружения своего родственника и что мне действительно нужен был бензин для моего автомобиля и что я в действительности не брал не какого имущества Елены и в глаза не видел и вообще что я на самом деле не вхож в их дом и мы даже не друзья, а просто односельчане словом привет пока вот и всё знакомство. И ещё по секрету сотрудники полиции мне сказали что её имущество нашлось кто то его подкинул Елене во двор 16.10.2015г., хотя меня самого не было в деревне в этод день так как Я уехал 15.10.2015г на рыбалку на море со своими братьями и другом аж на три дня. И ещё сотрудники говорят что имущество обнаружилось как то странно 16.10.2015г сразу после нашей с сотрудниками беседы которая состоялась утром 15.10.2015г., а после нашей беседы я уехал на рыбалку. Вот такая вот у меня ситуация и ещё сотрудники мне сказали что меня на днях закроют до суда в СИЗО.

Ответы

тяжелая ситуация. Закроют в СИЗО до суда, если ранее были судимы. Так, других оснований нет. Без материалов уголовного дела Вам трудно что-либо подсказать. Наймите адвоката, который сможет переквалифицировать преступление на ст. 139 УК РФ, после чего, им будет необходимо доказать, что Вы проникли в помещение против воли жильцов. Удачи