Пермский край

Здравствуйте! С 10.11.15. работаю в АО по срочному трудовому договору, заключенному до 31.12.15.(на период испытательного срока). Трудовую книжку и... - вопрос №1754637

копии локументов(квалификация, СНИЛС, ИНН и т.д. и т.п.) забрал сотрудник отдела кадров после проверки службы безопасности. На 30.11.15. был обещан аванс. Думал все будет серьезно… и после 30.11.15. началось — «завтра», «послезавтра», «извините перепутали реквизиты, но теперь уж точно...». Вообщем — отговорки и обещания. Подскажите как заставить работодателя платить! Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Сергей!
Если работодатель не выдает аванс, то он несвоевременно выплачивает одну из двух обязательных частей зарплаты (ст. 136 ТК РФ). Поэтому невыплата аванса является задержкой в выплате зарплаты и влечет за собой ту же ответственность, что и при несвоевременной выплате зарплаты. Попробуйте поговорить с работодателем, если Вам важна эта работа.Всего доброго!

Смотрите оригинал материала наhttp://rossovet.ru/item/578195-ne-vyiplatili-avans-chto-mne-delat.html