Чувашская Республика

Добрый день! Подскажите ,пожалуйста как найти выход из следующей ситуации:дочь взяла кредит для постороннего человека(он обещал погашать) ,есть... - вопрос №1759778

свидетели.Можно ли заставить его переоформить кредит на себя и заплатить все долги… В данный момент дочь находится в декретном отпуске, не работает, а он взносы не платит, долг растет.С ув.Елена

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена.
Не хотелось бы  вас огорчать, но переоформить кредит на другого человека не получится. В случае, когда Ваша дочь брала кредит в банке у неё возникали правоотношения с банком. А когда дочь отдавала деньги третьему лицу, у неё возникли правоотношения с данным лицом. Если проще Вам объяснить, то банк не волнуют правоотношения Вашей дочери с третьим лицом. Если даже его привлекут к уголовной ответственности, максимум что его могут обязать — это выплатить долг Вашей дочери, но никак не банку.

Если есть дополнительный вопросы можете обращаться в чат и не забывайте выбирать лучший ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно этот посторонний человек мошенник, поэтому единственный выход обратиться в полицию. Просто в суд обращаться не имеет смысла, поскольку свидетельские показания в гражданском судопроизводстве по сделкам свыше 10000 руб. судом не учитываются.