Ревность - вопрос №176020

Уважаемые экперты. Подскажите пожалуйста как избавиться от чувства ревности.

Постоянно подозреваю молодого человека. Что он с кем-то общается, что-то делает. И дело в том, что из-за этого мы с ним постоянно ссоримся и даже расстались и отношения не вернуть пока. Хочу избавиться от чувства ревности, постоянного контроля и напоминании ему о его прошлых косяках.

Без этого моя жизнь, как мне кажется, небудет счастливой. Подскажите пожалуйста что и как нужно делать.

Заранее спасибо за ответ.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! От ревности избавится можно! Если вы любите его, то принимайте его таким какой он есть, игнорируйте любую мысль такого характера.Чем больше это вас волнует, задевает, тем больше это будет продолжатся.Думайте и цените все его положительные стороны, а негативные игнорируйте.И они постепенно исчезнут.Или вы встретите человека который будет более вас достоин.Хотя обычно история повторяется.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Навязчивая ревность — это определенная программа, которая действует на бессознательном уровне. Для того, чтобы ее убрать Вам надо пройти сеанс психологической коррекции у психолога. Обращайтесь!

Счастья Вам и любви!

избавится можно от всего что угодно, но фокус в том, что пустого места в человеке  не  может быть по определению  - если от чего-то избавляетесь, то обязательно надо быть готоавм к замене ..

 что вы готовы себе предложить в качестве заменя своей ревности ?

 подумайте, и заходите ко мне в чат

Здравствуйте. Это сложная эмоциональная проблема и подсказкой тут можно только намекнуть.

1. Сомневаюсь, что Вы сможете перевоспитать своего МЧ, чтобы не давал повод. Значит, принимаем как есть. Или расстаемся? Нет, принимаем… пока.

2. Почему страдаем от косяков в отношениях? Потому, что хотим, чтобы все было идеально… у нас должно быть все совершенно (перфектно). А это уже перфекционизм, или должномания (в книге у психолога А.Эллиса это остроумно обозначено термином «musturbation», от слова «must» — должен). А это нам нужно, гоняться за самым совершенным? Не ложное ли это убеждение, что все должно быть идеальным? Так вот это как раз и не нужно. И не реально. Косяки будут по-любому. Может не такие страшные, но их нереально избежать совсем.

3. Подумайте, какой уровень совершенства Вам хватит для ощущения счастья. Обсудите это с МЧ в откровенной беседе. Объясните, на что Вы реагируете так болезненно. Пусть не общается с кем попало, или хотя бы концы прячет. Может беседа и получится.

4. Постарайтесь обеспечить своего партнера всем, в чем он нуждается, чтобы не было повода косячить. На взаимной основе, разумеется.

Шендерова Елена