Здравствуйте, я в первые обращаюсь к психологу! По этому, не знаю как точно начать разговор и что вообще делать. Но мне нужен совет и разобраться в самой себе и в отношениях с мужем. - вопрос №1764882

Проблема в том что, мы молодая семья и живем только 2 года в месте у нас есть маленький ребенок 5 месячный. Но проблема в том что мы постоянно ругаемся с причиной и без нее. Мы е можем найти компромисс не в чем! Он всегда подозревает меня в измене, хоть я даже повода не даю, сижу целыми днями с дочкой, Он не хочет общается с моей мамой постоянно унижает ее. Он говорит что любит, но в тоже время орет что хочет развестись со мной. Я тоже с характером могу нагрубить, обидеть не подумавши. но я не могу понять почему он так предвзято ко мне относится?! Я просто хочу сохранить семью что бы мой ребенок рос с родным отцом и в счастливой атмосфере. Прошу подскажите хоть что то!

Ответы

Екатерина, это хорошо, что Вы готовы что-то предпринимать, чтобы изменить отношения, чтобы спасти семью. Если Вы начнёте работать над собой, то будут происходить изменения и в муже, в том числе. Начните читать соответствующую литературу, проконсультируйтесь со специалистом, ведите больше осознанный образ жизни и всё у Вас получится. Успехов!
Екатерина, здравствуйте. Прежде всего начните выстраивать отношения для себя, будет комфортно Вам, то и другим членам семьи будет лучше. У мужа заниженная самооценка и он показывает над Вами власть...., что не делает ему чести. Когда он повышает голос, то не ввязывайтесь в ссору, а смотрите на него, как на «клоуна в цирке» или отвечайте спокойно и с юмором, как бы не хотелось крикнуть ему в ответ. От всей души. желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!