здравствуйте! дтп оформили по евро протоколу но ущерб оказался больше 50т.р. что в этом случае делать? - вопрос №1766462

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Вы сможете взыскать только 50 тыс.руб. со страховой компании, сумму превышающую ущерб с виновника ДТП.

Buh

У Верховного Суда РФ на эту тему другое мнение, которое звучит следующим образом: «возмещение убытков в пределах сумм, установленных статьей 11.1 Закона об ОСАГО, является упрощенным способом исполнения обязательств страховщиком, вследствие чего выплата прямого возмещения прекращает обязательство страховщика и причинителя вреда по конкретному страховому случаю (пункт 1 статьи 408 ГК РФ). В связи с этим не подлежит удовлетворению иск потерпевшего к страховщику и/или к причинителю вреда о возмещении ущерба на сумму, превышающую предельный размер страховой выплаты в рамках упрощенного порядка оформления дорожно-транспортного происшествия, за исключением случаев, когда соглашение участников дорожно-транспортного происшествия о его оформлении без участия уполномоченных на то сотрудников полиции признано судом недействительным».

Эксперту: Вы нарушили правило сайта «Предоставление клиентам заведомо ложной информации или обещание им того что гарантировать заведомо невозможно».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.