Мужчина, 34 года, проблема негативизма, видимо оставила хороший след с детства и перешла во взрослую жизнь. Скажите, как решить данную проблему? - вопрос №1770464

Лучший ответ по мнению автора

Сергей, здравствуйте. Надо проработать прошлое и изменить к нему отношение, относиться к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях и в будущем, Вы не будете повторять негативный сценарий. Оптимальный вариант, проработать прошлое с психологом, которого можете выбрать на нашем сайте. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Серж!
Нужно постараться объективно переосмыслить мировоззрение. Проблемы в детстве были у многих, но нам дан разум, чтобы по мере взросления проанализировать прошлый опыт, сопоставить его с реальностью и жить по-новому, более рационально.
Хороший психолог Вам поможет разобраться в себе.
Выберите эксперта и обсудите проблему.
Удачи Вам!
Настоящее состояние и поведение любого человека в большей степени определяют две характеристики:1. значимость прошлого (вчерашнего)2. значимость будущего (завтрашнего)Т.е., если прошлое так влияет на вашу настоящую жизнь, то можно предположить, что перспективы уступают в значимости.
Как решать? Есть разные эффективные методы. С моей т.зр. самая эффективная — Краткосрочная ориентированная на решение терапия (2-5 сессий). В моей практике дает 100% результат.