Покупка - вопрос №177581

Купили перед новым годом цифровой фотоаппарат. Не понравился, плохо фотографирует. С покупки прошла неделя. Можем мы вернуть его магазину????

1 ответ

Ответы

Юлия, ответ на Ваш вопрос зависит от того, обнаружили ли Вы недостатки (дефекты) товара или он Вам просто не нравится, в том числе, потому что Вы ожидали фотографий лучшего качество от данной модели фотоаппарата.

В первом случае, вы можете вернуть товар и потребовать возврата суммы, уплаченной за него или поменять товар на товар другой марки.

Во втором случае, у Вас нет права возвратить фотоаппарат. Однако Вы можете попытаться договорится с продавцом, владельцем магазина. Думаю, если Вы предложите обменять фотоаппарат на более дорогой, или такой же по цене, но согласитесь доплатить за испорченный гарантийный талон, то уверен, у Вас есть шанс договориться. Сам лично дважды уговаривал хозяиина магазина обменять товар на другой.

Если нужна дополнительная консультация, пишите.

С уважением, А.В. Шигуров.