Налоги - вопрос №177771

Здравствуйте. Нигде не могу найти ответ на свой вопрос. Помогите, пожалуйста. Предприятие находится на УСНО «Доходы». Выполнило работы с выделением НДС и оплатило НДС в бюджет. Как оплатить налог по УСНО с доходов, ведь сумма НДС уже не яаляется доходом, т. к. оплачена в бюджет.

Ответы

Добрый день Галина,

конечно, сумма НДС указанная в Счете-фактуре не является Вашим доходом, но стоимость товара, услуги или работ указанная в 5 колонке является Вашим доходом.

по сути Вы должны были сделать две декларации по Упрощенке и по НДС

причем в декларации УСНО Вы учитываете только стоимость товара без НДС из 5 колонки.