Московская область

Здравствуйте, работаю врачом неврологом на ставку в поликлинике!заведующая неврологическим отделением уходит в учебный отпуск. Меня в связи с производственной необходимостью переводят в отделение! - вопрос №1780926

Причем в поликлинике есть еще 2 врача невролога! я мать одиночка, ребенку 2г7 месяцев! Когда пришла разбираться в отдел кадров мне в нос просто сунули приказ, со словами что есть такое понятие как производственная необходимость! правомерны ли их действия?
31.12.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена! В данном случае должно  имеет место не только производственная необходимость, но и оплата за выполнение работы временно отсутствующего работника с его уровнем зарплаты. При этом есть ограничения на выполнения Вами сверхурочной работы, которое возможно только с Вашего письменного согласия. Еще чем могу Вам помочь — смотрите по содержанию статьи, возможно и найдете ответ на свой вопрос более ясно, т.к. я не знаком с режимом и особенностями работы заведующей неврологии. 
По ст.259 ТК РФ Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями… :

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

                     Буду искренне и очень рад, если смог Вам помочь.

Буду признателен за оценку ответа
31.12.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
6 ответов
03.07.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store