Может ли любящий мужчина так себя вести? - вопрос №1788159

Добрый день, уважаемые психологи! Мы с любимым человеком уже год вместе, 6 месяцев живем в гражданском браке. Его родители живут в другом городе и, мне кажется, что он их боится. Точнее маму. Семья благополучная, но в детстве его очень жестоко наказывали, наверное, страх наказания до сих пор остался. Как я понимаю, его мама от меня не в восторге(от прошлой девушки тоже, и от позапрошлой тоже.....). К ним часто приезжает ее подруга, у которой дочь ровесница моего МЧ. Она постоянно звонит ему пьяная (при его родителях) и рассказывает о том, что он должен жениться на ее дочери, какие у них буду замечательные внуки. Он ей ничего не говорит, молча слушает. Я в это время сижу рядом и тоже это слушаю. После таких звонков мы, естественно, начинаем ссориться и он ее защищает, психует, если я говорю о ней что-то плохое. Мне это насколько обидно, что уже начало сниться, что я собираю вещи и уезжаю из-за этой женщины и ее дочери.Во всех остальных поступках он показывает свою любовь ко мне: заботиться, помогает, дарит подарки, волнуется за меня. Но только не в этом случаи. Но ведь если мужчина действительно любит, разве может он боятся обидеть знакомую и не бояться обидеть любимую женщину? После очередного ее звонка я уже три дня плачу, а он только говорит, что как можно всерьез воспринимать слова пьяной женщины. Мне очень обидно и очень не приятно. В принципе, он вообще очень безотказный человек и никому твердое нет сказать не может(а все вокруг, и в первую очередь родители, этим пользуются), но ведь это уже переходит все границы! Эту женщину он со мной знакомил, она общалась со мной, знает, что у нас гражданский брак. после этого я думала, что она оставит его в покое, но не тут то было. Как лезла-так и продолжает лезть, я уже извелась вся из-за этого… Не смотря на то, что в остальном у нас все хорошо-я думаю уже о расставании с ним. Помогите, пожалуйста, мне в этом разобраться. Как ему доходчиво объяснить все свои чувства и переживания, если он слышит, но не слушает? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария!

Просто Ваш мужчина очень воспитанный человек. Он не может обидеть женщину которая старше его, даже если она пьяна. Верьте ему, доверяйте ему. Он ни когда Вас не придаст. Вы нервничаете на пустом месте. Мало ли кто чего хочет и кто чего говорит. Любит то он Вас.

Выходите за него за муж и нервы поутихнут.

Счастья Вам и любви.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Мария.
В чем вам помочь? вас любит ваш молодой человек, а вы делаете все для того чтобы разрушить ваши отношения.Он ВАС любит… понимаете… пошел против мамы, ему и так тяжело, а вы усложняете.Да вы просто посмейтесь над тем что вас пытаются разлучить… Можете поставить мне минус… но вам сссрочно нужна консультация… иначе вы своими руками испортите все отношения… с очень хорошим и любящим вас человеком.

Но ведь если мужчина действительно любит, разве может он боятся обидеть знакомую и не бояться обидеть любимую женщину?

— это просто психологическая игра!

К ней он абсолютно равнодушен.  Он просто питается Вашей ревностью злостью и прочее.

Это просто провокации. и чем больше Вы поддаётесь, тем больше радуете всех остальных и опустошаете себя.

Вам нужно поднять собственную самооценку, значимость, уверенность в себе. В противном случае это приведёт к расколу в Ваши взаимоотношениях с мужчиной.

Здравствуйте, Мария. А стоит ли Вам столь эмоционально реагировать на такие пьяные звонки, которые мужчина не воспринимает серьезно? Какой он по отношению к Вам? он показывает свою любовь ко мне: заботиться, помогает, дарит подарки, волнуется за меня. Просто он не умеет говорить Нет. Так готовы ли Вы из-за этого поставить под угрозу эти отношения такими обидами? И подумайте, кто от этого выиграет? А потому, развивайте Ваши отношения в позитивном ключе.