Здравствуйте, уважаемые эксперты! Помогите мне пожалуйста! Мой парень мне не доверяет! Он в любой ситуации пытается меня уличить в измене или поверить на меня вранье ! Мы вместе пол года, за эти пол - вопрос №1791757

года все наши ссоры были по причине его недоверия! Например: в начале отношений, мы всегда использовали презервативы, они лежали у меня на подоконнике около кровати, после одной из вечеринок, мы приехали ко мне и не могли найти презервативы! Поскольку я была под градусом, сама не могла вспомнить, куда же их положила! Он мне сказал, что я ему изменив и презервативы использовала сама в чужой постели! На утро, протрезвев, я вспомнила, что в тот день убиралась и переложила презервотивы в шкатулку, чтобы протереть подоконник. Предъявила ему их и сказала, что он полный дурак! Но таких историй было не мало! Как то я пошла с одногруппниками посидеть в кафе и позвала своего друга, решила совместить встречи, да и одной как то не хотелось идти, мой друг хотел поступать в тот же институт и хотел пообщаться со студентами. Мой парень решил устроить мне проверку! Спросил где я сижу, я сказал ему адрес и название кафе, он пришёл и увидел нашу компанию в которой был и мой друг! Устроил скандал на тему почему он с нами? Он что твой одногруппник? Но я же не спрятала его под стол… не скрыла, что он там с нами! Мы не разговаривали потом 3 дня.Я приехал к нему на работу, мы договорились, что я сокращу общение с этим другом, если его так это не устраивает… Недавно началась новая волна подозрений! Он начитался каких то статей, из разряда " как понять, что ваша девушка вам изменяет" и начал проверять мой телефон, прикапываться ко мне из за того, что я сходила в душ не одним, а два раза! И зачем я одела такой красивый комплект белья, когда пошла гулять с подругами и все в этом духе! Причём он считает, что это все нормально! И его поведение-норма! Дико психует, когда я говорю, что не вижу ничего плохого в том, чтобы зайти к друг( парню) и посмотреть с ним пару серий нашего любимого сериала! Он дико нервничает и злится на меня! Из за того, что я считаю эти вещи нормальными! Считаю, что общаться с другими мужчинами, помимо него нормальным! Но я в это не вкладываю какого то пошлого подтекста! Если друг так друг! Ни с кем не сплю! Верна ему и люблю его! Иногда его отпускает, он перестаёт меня контролировать, но все равно может вставить в наш разговор какую нибудь фразу, типа " слушай, что я говорю и делай так!". " то что ты делаешь это не нормально!". Я уже не общаюсь с мальчиками, только с подругами, но и в этом проблема! Он начинает не верить в то, что я была у подруги, думает, что была с парнем каким нибудь! Тут у меня на шее высыпала аллергия, в виде красных шершавых пятнышек, он начал заливать про то что это засосы! Я ему объяснила, что это аллергия, ведь она шелушится и чешется! Он начал говорить, что это не аллергия! Ведь он тоже весь чесаться начал! Это какая то болячка у меня! Вообщем капец:) я его люблю очень! Он хороший, все в дом, любит меня, но этот момент меня сильно пугает! А если я забеременею? Он что? Не признает ребёнка? Попросит оплачивать тест на отцовство? Или посадит меня дома? Я боюсь того, что если не решить эту проблему с доверием, а как её решить я уже ума не приложу, разговоры по душам мало помогают, а если он вообще с катушек слетит! Что делать? Расставаться с ним я не хочу, но и так долго не протяну! Что мне делать? Как выбить из него все подозрения? Прогибаться под него? Или наоборот выпустить когти? Подскажите пожалуйста!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана. Если не хотите расставаться, оденьте паранджу и сидите дома. Но и это не гарантия того, что не будет подозрений. Светлана, парню явно нужно проработать с самооценкой и уверенностью в себе, т.к. при подобных подозрениях вопрос разрыва отношений становится только вопросом времени, уже независимо от желаний. Попробуйте поговорить с ним спокойно и пояснить это. В то же время, постарайтесь использовать средства контрацепции, дабы не оказаться в неожиданной для себя ситуации. Ну а если парень не захочет ничего предпринимать в вопросе установления доверия, то прогнозы и перспективы увы не утешительны.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Светлана!
С таким ревнивцем поддерживать отношения крайне сложно. Ревность — разрушительное чувство, которое может превратить отношения и жизнь в ад. Парню нужно серьезно работать над своей проблемой, если он хочет продолжать отношения с Вами. Вы по характеру любите общество, любите красиво одеваться и ничего плохого в этом нет.
Если партнер не может этого вынести и ему нужна «серая мышка», которая будет тихо сидеть дома, то Вам явно не по пути.
В таких отношениях Вы точно долго не протянете, так что прогибаться нет смысла.
И всегда помните, что незаменимых нет!
Мудрости Вам!
Вы же сами видите что у Вашего парня есть проблемы с самим собой, он не владу со своей гармонизацией.

У него занижена самооценка.

он не нашёл себя, не обрёл, не осуществил. Отсюда вся его нереализованность негатив злость агрессия ревность.

С ним должен пообщаться психолог.