Добрый день.У нас в семье перед НГ обнаружилась измена мужа и теперь он создает непонятную ситуацию, вроде сказал, что хочет сохранить семью, но при этом продолжает связь.Как ускорить принятие решения - вопрос №1792790

Ситуация следующая, я вывела его на разговор об измене, т.к. узнала все. И он сознался. Сутки думал останется с нами или уйдет. В итоге решил остаться, но он продолжает встречаться и переписываться с любовницей. Несколько дней назад я с ним поговорила и сказала, что жду от него определенности на 100% или он в семье и прекращает связь, или он уходит. И вот эти дни он толком не общается ни со мной ни с детьми (у нас двое), и вроде как явно не общается с любовницей и при этом ничего не говорит, что решил. Я понимаю, что ему сложно определиться или бросить 2х детей (боится общественного мнения) или уйти к другой. Но на сколько я знаю, он влюбился в ту женщину и ежедневно выискивает минусы у меня, начиная от уборки дома, уходом за детьми и заканчивая моей внешностью.

И вопрос, что ему сказать, чтоб принял решение побыстрее и не выводил нас своими метаниями туда сюда.

Ответы

Здравствуйте, Маргарита. Решение принимать вам. Готовы ли вы простить измену? Готовы ли вы продолжать отношения с вашим мужем?
Доброго времени суток, Маргарита!

Ускорит решение мужа Ваше собственное решение. Выглядит так словно Вы заинтересованы в сохранении семьи больше, чем Ваш супруг. Вам нужен в мужьях мужчина,  который периодически  приглашает в Ваш брак третьих лиц?
Здравствуйте.
"И вопрос, что ему сказать, чтоб принял решение побыстрее и не выводил нас своими метаниями туда сюда." — буквально следующее: прекратить всякое общение до тех пор, пока он не определится в своем выборе. Но Вы должны понимать, что Выбор может оказаться не в ВАШУ ПОЛЬЗУ.

А вот если ВЫ хотите сохранить брак, Вам следует перестать винить мужа в измене, потому как все, что происходит в браке — заслуга (и ответственность!) обоих. Вы готовы принять свою долю ответственности и исправить ошибки? Ведь муж пытался найти на стороне то, чего лишен в браке (или что утрачено за годы совместного проживания). Вот эту самую «утрату» и стоит выявить (заметьте, не спрашивать у него, ибо он сам может не осознавать этого) и устранить. И овладеть навыками построения гармонии в браке. Обращайтесь, помогу.
В первую очередь, Вам нужно принять решение. Сможете ли Вы мириться с изменой, есть у Вас гарантии, что больше этого не повториться, есть ли у Вас понимаете, почему это случилось?
Только ответив на эти вопросы, Вы сможете взять часть ответственности на себя и принять определенной решение.