Существует ли расписка о том, что обвиняемый не нанесет вреда потерпевшему после примирения сторон? - вопрос №1795000

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Можно написать и такую расписку. Ответственность, в случае причинения вреда здоровью, причинитель будет нести в рамках гражданского или административного права.

Buh

Такая расписка юридически ничтожна, т.к. непричинение вреда и так гарантировано законом и в случае его причинения и так наступит ответственность: от гражданско-правовой до уголовной.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Такая расписка пишется в свободной форме (например, как обычная, долговая). Ни каких особых требований нет. А при нанесении вреда, будет учитываться судом как отягчающие вину лица ее давшего обстоятельство.

Не забывайте выбрать лучшим ответ из которого получили нужную для себя информацию. Всего доброго!