Киев

здравствуйте дают ли удо по ст 228ч2 если градж украины нет регистрации дали 3 года колонии общега режима без штрафа и ограничения свободы если на общем когда можно подавать на удо - вопрос №1797307

1 ответ

Ответы

Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 относится к категории тяжких. Поэтому, согласно п. «г» ч. 3 ст. 79 УК РФ, УДО может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее 3/4 срока наказания, назначенного за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. 3/4 срока от 3 лет составляют 2 года 3 месяца - после отбытия этой части наказания можно подавать ходатайство об условно-досрочном освобождении.

При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения (ч. 4.1 ст. 79 УК РФ).

Уточняю: ответ по законодательству РФ, (в случае назначения и отбытия наказания на территории РФ).

С уважением, Алёна. Буду признательна за оценку ответа.