брак - вопрос №179805

Здравствуйте! Я с мужем в официальном браке. Собираемся брать ипотеку, деньги на первоначальный взнос в 30% от стоимости квартиры моя мама хочет подарить мне. Как сделать так чтобы в случае развода это было где то зафиксировано? Муж от брачного контракта отказывается

Ответы

Составьте договор дарения денежных средств между вами и матерью, тогда часть имущества, пропорциональная подаренной сумме, не должна учитываться при разделе совместно нажитого имущества при разделе. Желательно в тексте также указать, что денежные средства предоставляются именно на покупку квартиры, на внесение первоначального взноса для получения ипотечного кредита.