кредит - вопрос №179865

У моей жены кредит от первого брака но она не работает, а совместно нажитое я брал на себя в кредит но за это плачу сам.могут ли приставы обязать меня платить ее кредит, и арестовать то что я взял сам совместно?

Ответы

Вячеслав, долг, возникший до вашего брака, является личным долгом супруги. однако взыскание по нему может быть обращено на любое ее имущество, в том числе — совместно нажитое в период брака с вами.