Республика Татарстан

В августе месяце был суд по двум эпизодам совершенные в декабре 2014 г ст 159 ч2 был амнистирован полностью снята судимость(отпустили прям в зале - вопрос №1800057

суда), сейчас доказали еще один эпизод совершенный в октябре 2014 г до тех двух за которые осудили, на сегодняшний момент ущерб возмещен полностью, смягчающее обстоятельство полное признание вины, беременная супруга, тяжелое состояние здоровья и положительные характеристики с места работы, жительства, в течении 2015 г ни каких нарушений не было, вообще характеризуюсь положительно.Т.е после совершенных мною преступлений больше закон не переступал. Что сейчас мне грозит исходя из судебной практики. Спасибо за ответы

Лучший ответ по мнению автора

Я поняла, что на момент совершения преступления по ч.2 ст.159 УК РФ в октябре 2014 года Вы были не судимы, так как к Вам была применена амнистия. Ущерб Вами возмещен, вину признаете полностью, данное преступление относится к категории средней тяжести. Если потерпевший(ая) к Вам претензий не имеет, то в суде можно прекратить уголовное дело в связи с примирением.