Краснодарский край

можно ли оформить дарственную на квартиру из другого города?(проживаю вне места нахождения квартиры) - вопрос №1800220

Ответы

Здравствуйте, Владимир! Без Вашего личного присутствия это невозможно независимо от того, в каком качестве Вы выступаете, — дарителя или одаряемого. Т.к. речь идет о дарении недвижимого имущества, договор дарения необходимо будет предоставить в Росреестр для государственной регистрации права собственности, возникающего у одаряемого на основании этого договора. А сдать все необходимые для госрегистрации документы могут только обе стороны договора вместе, и притом в территориальный орган Росреестра по месту нахождения недвижимости. Иными словами, Вам необходимо или присутствовать при заключении договора и подаче документов на госрегистрацию лично, или выдать доверенность на заключение договора дарения от Вашего имени какому-либо иному лицу (Вашему представителю).
С уважением, А.Д.Руслин.
Здравствуйте! Единственный вариант, если Вы направите по почте нотариальную доверенность на другое лицо, о заключении от Вашего имени договора дарения. Ваше доверенное лицо тогда заключит от Вашего имени договор дарения без Вашего присутствия.
Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!