Когда снимут диагноз "невроз", то что следует регулярно посещать для постоянного развития своего психического состояния? - вопрос №1803394

Если продолжать посещать этого же самого психотерапевта, то будет странно, потому что он возможно не увидит смысла в дальнейшей терапии. Нужно ли в таком случае менять психотерапевта? Или может быть посещать какие-то тренинги? Подскажите, пожалуйста, куда нужно продолжать ходить будучи при этом психически здоровым человеком, но желающим улучшать своё психическое здоровье.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Подскажите, пожалуйста, куда нужно продолжать ходить будучи при этом психически здоровым человеком, но желающим улучшать своё психическое здоровье.

Зачем? И зачем куда то ходить и к кому то ходить?

Можете начать с этого своё психическое преображение своими же руками —

Медитируйте! Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.

Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.

Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости, праздности.

Здравствуйте. Куда ходить и чем заниматься, предметно Вам может порекомендовать ваш психотерапевт. Если вы начали работу, то задача и цель врача помочь и вылечить.
Для саморазвития и отдыха, стоит сначала вспомнить или определить, что Вам интересно, чем нравится заниматься, какие увлечения помогают расслабиться и т.п. А потому, работу с Вашим психотерапевтом стоит продолжить, и исходя из Вашей непосредственно ситуации спросить, что он мог бы вам рекомендовать. Консультации и сессии с психотерапевтом будут проходить столько, сколько это будет нужно Вам. А далее, можете развиваться самостоятельно, определив свое направление. Потребуется помощь, обращайтесь.
Здравствуйте!

Психическое здоровье человека зависит от многих факторов. Во-первых, образ жизни человека. Во-вторых, количество витаминов, поступающих в его организм (сбалансированное питание). В-третьих, здоровый сон. А для этого нужны и кислород, и умеренные физические нагрузки. Т.е другими словами -поменьше стресса, побольше позитива.
Если вы хотите развиваться интеллектуально, то можно и тренинги посещать, и литературу соответствующую читать.
Самое главное, чтоб находиться всегда в хорошей психологической форме — это поддерживать внутреннюю гармонию, и баланс. Тогда всё будет хорошо.

Счастья вам и гармоничного состояния.