Когда снимут диагноз "невроз", то что следует регулярно посещать для постоянного развития своего психического состояния? - вопрос №1803394

Если продолжать посещать этого же самого психотерапевта, то будет странно, потому что он возможно не увидит смысла в дальнейшей терапии. Нужно ли в таком случае менять психотерапевта? Или может быть посещать какие-то тренинги? Подскажите, пожалуйста, куда нужно продолжать ходить будучи при этом психически здоровым человеком, но желающим улучшать своё психическое здоровье.
Вопрос задан анонимно
14.01.16
3 ответа

Ответы

Подскажите, пожалуйста, куда нужно продолжать ходить будучи при этом психически здоровым человеком, но желающим улучшать своё психическое здоровье.

Зачем? И зачем куда то ходить и к кому то ходить?

Можете начать с этого своё психическое преображение своими же руками —

Медитируйте! Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.

 

Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

 

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.

 

Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

 

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости, праздности. 

14.01.16
Здравствуйте. Куда ходить и чем заниматься, предметно Вам может порекомендовать ваш психотерапевт. Если вы начали работу, то задача и цель врача помочь и вылечить. 
Для саморазвития и отдыха, стоит сначала вспомнить или определить, что Вам интересно, чем нравится заниматься, какие увлечения помогают расслабиться и т.п. А потому, работу с Вашим психотерапевтом стоит продолжить, и исходя из Вашей непосредственно ситуации спросить, что он мог бы вам рекомендовать. Консультации и сессии с психотерапевтом будут проходить столько, сколько это будет нужно Вам. А далее, можете развиваться самостоятельно, определив свое направление. Потребуется помощь, обращайтесь.
14.01.16
Здравствуйте!

Психическое здоровье человека зависит от многих факторов. Во-первых, образ жизни человека. Во-вторых, количество витаминов, поступающих в его организм (сбалансированное питание). В-третьих, здоровый сон. А для этого нужны и кислород, и умеренные физические нагрузки. Т.е другими словами -поменьше стресса, побольше позитива.
Если вы хотите развиваться интеллектуально, то можно и тренинги посещать, и литературу соответствующую читать. 
Самое главное, чтоб находиться всегда в хорошей психологической форме — это поддерживать внутреннюю гармонию, и баланс. Тогда всё будет хорошо.

Счастья вам и гармоничного состояния.
15.01.16

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store