купля-продажа дома - вопрос №180530

Добрый день! Купили частный дом с земельным участком. Деньги перечислили, договор купли-продажи в регпалате зарегистрировали, св-во о праве собственности получили. И вдруг женщина, продавшая нам дом, сообщает, что освободит его только через три месяца, т.к. поскольку у нее нет в собственности другого жилья, она имеет право жить в этом доме еще пол года. Неужели есть такой закон? Спасибо.

Ответы

Екатерина! Такого закона нет. Посмотрите договор купли-продажи в нем должно быть указано до какой даты продавец должен сняться с учета. Вы тоже можете принудительно снять с учета и выселить эту гражданку подав иск в суд