Челябинская область

как доказать в суде что супруга постоянно пьет и лишить ее родительских прав - вопрос №1805773

добрый день. подскажите пожалуйста что можно предпринять. Живем с женой уже 6 лет в официальном браке. у нас 2е детей по пять лет. С самого начала нашей совместной жизни и по сей день у жены присутствует тяга к алкоголю (если дома появляется что-то алкоголесодержащее то больше суток оно точно не устоит… либо пару раз в неделю жена просто покупает пиво или джин в количестве пары банок, выпивает и несмотря на уговоры бежит в магазин еще за 2-3 бутылками, остановится не может пока дно в общем не увидит) у нас из-за этого постоянные скандалы возникают. Попытки поговорить с ней и объяснить что так нельзя никчему не приводят, на доводы о том что у нее уже наблюдается алкозависимость не реагирует… мотивируя тем что не запивается, работает и т.д., просил ее закодироваться — не желает, недавно предложил сходить обоим нам к психологу — не желает, заявляя что лучше развод. но я не могу оставить своих детей с постоянно пьющей матерью (наблюдается постоянная тяга к алкоголю) не при каких обстоятельствах даже при разводе.квартира у нас приватизированная 1 комнатная, у ее первого ребенка (ту семью она так же бросила ради того чтобы попить и погулять) в собственности половина квартиры и у нас всех остальных (супруга, я, 2 ребенка) по 1/8 доли (у каждого долевые зеленки), больше жилья ни у нее ни у меня в собственности нет. Если уж на то пошло (развод) мне необходимо чтобы дети остались со мной, сейчас я слежу за ситуацией когда она в нетрезвом состоянии. если дети будут с ней то следить будет некому и может случиться непоправимое. Как мне доказать то что она постоянно пьет скажите пожалуйста, чтобы потом в суде это предоставить? спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Фото, видеосъемка, свидетели, соседи, друзья, дети, договоритесь с участковым пусть зафиксирует.