Добрый вечер. Помогите разобраться ситуации с имуществом при разводе. Теща и Тесть решили развестить, у них в собственности 2 квартиры, одна на Тестя, другая на Тещу. Куплены ими вне брака. Но одну квартиру Теще покупала сама и оформила ее на себя, а другую приобретали совместно 50/50 и оформили на Тестя. Как в случае развода они будут делиться, и имеет ли какую нибудь долю их дочь? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Владимир!
Давайте вернемся еще раз к Вашему вопросу:
1.если обе квартиры были приобретены до заключения брака, то это личное имущество каждого из них;
2.если теща имела квартиру до брака, а вторую купили при совместной жизни с тестем — тогда первая — ее личная, а  вторая — 50/50, не зависимо, кто владелец по документам.
Это применимо ко всему их имуществу.
Их дочь (Ваша супруга) ничего иметь при разделе не будет, поскольку она не является собственником по условиям Вашего вопроса.
Что она будет иметь в будущем — обе квартиры как наследник или долю, если есть братья и сестры, и ничего, если будет завещание на постороннего человека, но при определенных ситуациях 1/2 от того, что могла бы получить как наследник )))) почти понятно.  Если что — обращайтесь в чат, отвечу.

Буду признателен за оценку ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Имущество, приобретенное вне брака, не считается совместно нажитым и не делится при разводе. Дочь не претендует на имущество в случае развода.