Добрый день! Знаю, что таких как я, с просьбами помочь у Вас тысячи, но все же надеюсь получить от Вас ответ, поскольку не могу разобраться в этой ситуации. Ситуация вкратце. У моего мужчины есть - вопрос №1810876

жена и ребенок. Он ушел из семьи не по моей вине, но жить мы стали вместе сразу же после его ухода — из огня да в полымя. Жена не знала, что он жил не один, а когда узнала — он ушел, но не в семью, а на съемную квартиру. Говорил, что хочет проводить больше времени с ребенком, а живя со мной этого времени нет. Спустя три месяца мы помирились, он понял для себя, что я значу для него,- "что я именно та, именно его". Сказал жене о том, что вернулся ко мне. Но! Он звонит ей каждый день узнать как дела. Когда я сказала ему, что мне не нравятся эта ситуация, он ответил, что переживает за ребенка (8 лет), у него синдром деф.внимания, и что были ситуации в жизни после которых он ей не доверяет воспитание ребенка. А на нее ему все равно… Но я чувствую, что это не так. Она ездила в другой город к родителям на автобусе, возвращалась без ребенка, он целый день дергал телефон и писал ей смс с вопросами как она добралась, а мне на эту ситуацию сказал, что она приехала и ему все равно.Мне нужен Ваш совет, нормально ли это? Как мне себя вести? Очень надеюсь на Ваш совет. Заранее спасибо
6 ответов

Ответы

Понимаете Лина, мужчина это существо привычки. Только проходит страсть на стороне и он начинает тянуться к привычке. Даже дело не в бывшей жене просто устои уклады, пусть они были некомфортными, но прычными для него и шансы новой избранницы тают. Как правило 90 % возвращаются на круги своя. И немало нужно знать новой избраннице, чтобы не подтолкнуть неосознанно мужчину на этот шаг. Ревность один из таких толчков. Так, что учиться вам нужно и ещё раз учиться, как сделать так, чтобы мужчина быстро привык на новом месте. Без знаний можно наделать только глупостей и неосознанно избавиться от раздражителя, который провацирует раздражение своей мягкостью и нерешительностью. С ув. Александр Пиденко.
Здравствуйте, Лина!
Каждая семья устанавливает свои нормы. А обществу предоставляется возможность оценить «нормальность семьи» только по конечному результату: дети ухоженные, умные, здоровые; взрослые активные, интересующиеся, ответственные.
Или наоборот: дети — малолетние преступники, взрослые пьют и бьют.
Все остальное находится в границах известной пословицы «в каждой избушке свои погремушки».

Мое личное мнение, что бывшая семья Вашего мужчины и он сам играют в незатейливую игру «я не виновата — он сам пришел»: она — отстраненная, невнимательная, бестолковая; он — ответственный, контролирующий, заботливый. А ребенку нужна забот и ответственность, поэтому папа — с ними. Хоть по телефону.

Это так и будет, если они сами не захотят изменить этот подход к построению отношений.
А вот Вам впору задуматься, с этим ли мужчиной Вы хотите строить свои отношения? О нем ли мечтали?
Здравствуйте, Лина.
Так уж получилось, что Вы выбрали «паровозик с прицепом» — мужчину у которого есть прошлое....
И ни куда Вы от этого не денетесь, он не сможет это стереть или вычеркнуть.
Очевидно, что некая связь между бывшими супругами продолжается, они родители общего ребенка.
Вы готовы принять своего мужчину с таким багажом?
Очевидно, что мужчина до конца не определился...
На самом деле от Вашей позиции сейчас многое зависит.
Наберитесь терпения,   иначе оттолкнете его.
Искренне желаю Вам душевной гармонии и глубоких и искренних отношений.
Здравствуйте, Лина. Она как минимум мать его ребенка, с которой он общается и будет общаться, и заставлять его как прекратить это общение, будет восприниматься как давление. А это благодатная почва для конфликтов в отношениях между вами. Не совсем нормально то, что Вы живете не вашими с ним отношениями, а проживаете его отношения с женой и ребенком. И при таком подходе утрачивается индивидуальность непосредственно ваших отношений. Держа руку на пульсе, проверяя с кем и о чем он переписывается или разговаривает — это прежде всего проявление ревности и недоверия. И при таком подходе всегда можно найти причину для конфликта. А потому, рекомендовал бы проработать и восстановить самооценку и уверенность в себе, сместить фокус внимания непосредственно на Ваши отношения, и развивать их. Потребуется помощь, обращайтесь.
Здравствуйте, Лина.
Скажите, если он будет продолжать и дальше в том же духе, как Вы станете реагировать? Сохранятся ли Ваши отношения?
Люди ведь не просто так выбирают себе пару. Если Вы выбрали себе мужчину, который всегда мыслями со своей семьей (а не с Вами!), то в этом тоже есть причина. И эта самая причина, если ее не проработать и не устранить влияние на Вашу жизнь, так и будет толкать Вас в бесперспективные отношения. Оно Вам надо? Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Ненормально во всей этой ситуации Ваше мание преследование, контроль, ревность, и недоверие.

Если эти отношения распадутся, это будет полностью Ваша вина.

Вы полюбили и приняли мужчину с багажом. Вы автоматом согласились его  делить на две семьи. Попытаетесь разрушить эту тонкую нить, влиять на неё, манипулировать, ставить ультиматумы и прочее. Любовь мужчины к Вам очень легко рассеется.