С мужем купили квартиру. Некоторую сумму мы брали в долг (не у родителей). Выплачивать долг будем мы вдвоем. - вопрос №1810972

Однако саму квартиру муж уже оформил на свою маму. Как только мы выплатим долг она обещает оформить доверенность. Детей у нас пока нет. Скажите в этой ситуации какое право на эту квартиру могу иметь я? Я понимаю что это не хорошо именно для меня. Но что можно сделать чтобы сохранить брак?

Ответы

Возьмите на себя обязанность платежей, каждую платежную квитанцию ксерокопируйте и храните в недоступном для других лиц месте- это будет подтверждением расходов на покупку недвижимости в браке. В квитанции обязательно пишите в плательщиках себя.В случае расторжения брака по суду сможете возместить себе 1/2 расходов от предъявленных документов на оплату.Алгоритм сейчас не стоит описывать, потому что все будет зависеть от последующих действий ваших родственников.