Наследование недвижимости - вопрос №181120

Добрый день. У нас сложилась ситуация, помогите в ней разобраться. Младший сын покупает маме недвижимость и оформляет на маму. Мама пишет на младшего сына завещание, оформляет его у натариуса. Старший сын предентует на этот дом, просит прописать его в этот дом. Будет ли младший сын в этом случае наследником этой недвижимости единственным?

Ответы

Екатерина! Младший сын может быть единственным наследником, но если ко дню смерти мамы старший сын будет нетрудоспособным, то младшему сыну придется выделять обязательную долю на старшего сына. К тому же мама в любое время может завещание отменить либо изменить в пользу иного лица и тогда младший сын не будет  наследником